Мужские диеты

Антицеллюлитная диета

28.07.2011 13:27

Антицеллюлитная диета поможет вам избавляться от "апельсиновой корки" на ногах и ягодицах. Почему нужно соблюдать диету? Потому что это проблема не только полных женщин, у худых он тоже может появиться.

Антицеллюлитная диета включает в себя питание, сбалансированное по количеству жиров, белков, углеводов, витаминов, минералов. 

Блюда, запрещённые антицеллюлитной диетой: 

(т.е. продукты, образующие  целлюлит):

1. Животные жиры и жирное мясо;
2. Колбаса и её производные, копчёные изделия;
3. Блюда с "корочкой" и курица - гриль;
4. Полуфабрикаты и любые консервы;

5. Кофе, чёрный чай, зелёный чай, шоколад;
6. Алкоголь;

7. Сахар, рафинированная мука и продукты, которые их содержащие (например, белый рис, сладкое, выпечка, хлеб, макароны);
8. Маргарин;
9. Искусственные добавки, кубики, приправы, содержащие усилители вкуса и блюда с ними;

10. Маринады и соления;
 

Эти продукты способны нагружать печень и почки, способны к образованию  свободных радикалов, а также они задерживают жидкость в организме.

Продукты, рекомендуемые при антицеллюлитной диете : 
1. Продукты, которые содержат клетчатку. Содержится она в овощах, фруктах, бобовых, сухофруктах, крупах из цельного зерна.
2. Продукты, которые содержат нежирные белки. Содержат их - рыба, мясо, яйца, морепродукты, молочные продукты (употребляемые в ограниченном количестве)
3. Продукты, которые содержат полезные жиры. Такие как - орехи, семена, рыба жирных сортов, растительные масла (употребляемые в ограниченном количестве)
4. Вода. Выводит из организма лишнюю жидкость. Без употребления нужного количества жидкости из организма не будут выходить шлаки.
5.Напитки - компоты, соки (не содержащие сахар), травяные чаи и травяные настои, нежирные молочные продукты (употребляемые в ограниченном количестве)

Кроме сбалансированного питания, предотвращающего образование целлюлита вновь, нужно соблюдать жёсткую и направленную программу питания, которая также имеет название диета от целлюлита. Её нужно соблюдать 10 дней.

Антицеллюлитная диета

 

Антицеллюлитная диета. Рассчитана на 10 дней.



Первый, третий, пятый, седьмой, девятый дни диеты едим только сырые
овощи и фрукты.
 завтракаем - фруктами;
 обедаем - салатом из овощей с минимальным количеством оливкового масла. 
 ужинаем - фруктами, потом салатом из овощей. 
Строго исключаем все молочные продукты! В салаты нужно добавлять ростки сои, либо фасоли, либо пророщенные пшеничные зерна.

Второй день диеты - едим только фрукты (но не бананы)

Четвертый, шестой, восьмой, десятый дни диеты, как и в первый день - едим сырые фрукты и овощи, только часть овощей разрешена к употреблению вареной или с добавлением круп (риса, гречки, овсянки или чечевицы). В эти дни сначала едим сырые овощи и фрукты, а потом - вареные.
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить