Мужские диеты

Чем особенна диета кормящей мамы: первый месяц

19.10.2014 19:51

alt

Мы говорим об очень серьёзных вещах, когда касаемся темы о питании новорожденного малыша. Диета кормящей мамы, первый месяц в том числе, должна быть распланирована так, чтобы в ней содержались продукты, необходимые для правильного становления питания вашего ребёнка. По этому поводу мы слышим так много мнений, что и не знаем, то ли можно всё есть, то ли стоит ограничить себя в некоторых продуктах.

Мясные, рыбные продукты, а также мясо птицы

Вы должны тщательно продумать свою диету на первых месяцах кормления. Важно, чтобы ребёнок для своего организма получил максимум витаминов и полезных веществ, а, следовательно, стоит позаботиться о своём питании и наполнить меню максимальным числом продуктов, таких как: мясо, рыба, птица. Вы должны не забывать об оптимальном количестве белка в своём рационе, ведь он залог здорового питания. Выбирайте не слишком жирные сорта мяса свиньи и говядины, употребляйте белое птичье мясо.

И лучше ингредиенты вашего питания подвергать варке, нежели вы будете всё это жарить или запекать. Благоприятное воздействие на здоровье малыша окажет отварная рыба, которую кормящая мама будет употреблять не чаще 1 раза в неделю. Постарайтесь сделать акцент на хека, карпа или судака.

Фрукты и овощи

Диета кормящей мамы в первый месяц также должна включать фрукты, а также овощи, которые всячески богаты полезными витаминами. Вы можете смело употреблять каждый день салат из овощей, в нём будет много клетчатки и пищевых волокон, которые необходимы для полноценного развития вашего ребёнка, да и для вашего здоровья.

Не забывает про свежие фрукты. Диета кормящей матери 2 месяц также, как и первый должна содержать немалое количество зелёных яблок и груш, именно им отдают предпочтение учёные. Но не стоит и перебарщивать с этим, так как любой человек знает, что любой продукт в огромных количествах может заметно ухудшить состояние ребёнка. Будьте внимательны.

Сладкое, напитки

А вот здесь уже немало важную роль играет, то, как вы будете расправляться со сладостями. Да, безусловно, сладкое можно, но в умеренном количестве. Стоит меньше есть сахар, исключите кондитерские продукты. Вашу потребность может легко удовлетворить зефир или небольшой кусочек мармелада.

Забудьте о газированных напитках, они не только поспособствуют процессу брожения в желудке у малыша, но и также могут прибавить вам пару лишних килограмм. Воду, имеющуюся у нас в кранах тоже нежелательно пить, так как она содержит немалое количество вредных для организма примесей.

Утоляйте жажду не газированной минеральной водой или же натуральными соками, в которых минимум консервантов и сахара. По возможности избегайте виноградного и томатного вкусов, лучше всего пить домашние соки, особенно из зелёных яблок, но не стоит и забывать, что такие «домашние» соки можно приобрести в аптеках или в специальных магазинах. Диета для кормящих мам 1 месяц, да и все последующие должна быть обеспечена не менее одним литром жидкости. Если вы не выпиваете столько в день, можете не спрашивать, почему у вас появляются проблемы с количеством молочка для малыша.

О молоке и молочных продуктах

Из-за того, что настоящее молоко, которое даёт корова, является сильным аллергеном, оно не рекомендуется для питья кормящих мам, тем более на первом месяце. Да, молочные продукты обогащены кальцием и обязательно должны находиться в рационе, но в этом случае кушайте лучше несладкие сырки и творог. Они вполне заполняют необходимое количество кальция для организма, как и мамы, так и ребёнка.

Следует запретить себе:

  • домашнее молоко,
  • изделия, являющиеся кондитерскими,
  • сахар,
  • фрукты из разряда тропические,
  • красные яблоки.

alt

Не стоит употреблять кормящим мамам также всякого рода колбасы, копчёности, очень жирное, а ещё жареное или запечённое мясо, напитки с газами и само собой от всех вредных привычек тоже следует отказаться.

Dim lights Embed Embed this video on your site


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить