Мужские диеты

Актуальные

Диета при изжоге

09.01.2012 20:18
Диета при изжогеРаздражение, которое возникает в верхней части желудка зовется изжогой. При соблюдении  правильно подобранной диеты можно значительно облегчить это состояние. Прекратить изжогу можно правильно выбирая соотношение всех продуктов.
В рационе питания человека, страдающего изжогой, должны быть продукты, которые содержат  большое количество постного белка. В этих продуктах не должно быть крахмала и сладких  компонентов.
Если вы страдаете изжогой, вам запрещено употребление: сахара, алкоголя, кофе, чая, жирной пищи, шоколада, апельсинового и томатного сока, молока, соусов, пасты, пряностей, эфирного  масла мяты.

Откажитесь от сахара, т.к. употребление большого его количества усугубит изжогу. Сахар  стимулирует выделение желудочной кислоты. Сахар бродит в желудке, что вызывает появление желудочного газа. Из-за этого происходит активное размножение желудочных бактерий.

Также, чрезмерное потребление сахара провоцирует появление хронической язвы желудка.
При изжоге нужно частично либо полностью перестать употреблять сахар и продукты его  содержащие.

Употребление алкоголя запрещено потому, что этот продукт всасывается именно в желудке.  То есть алкоголь оказывает на желудок травмирующее действие, которое приводит к повышению  выработки желудочной кислоты. Далее эта кислота забрасывается в пищевод.

Доля жиров же, которые входят в дневной рацион питания, должна быть не более 30% от общего меню на день. Диета при изжоге

Молоко запрещено, т.к. она только временный нейтрализатор желудочной кислоты. Самый оптимальный вариант употребления молока и других молочных продуктов - в сочетании с другими продуктами.

Пить апельсиновый сока нельзя из-за того, что это появятся спазмы.
Продукты, получаемые из томатов, нельзя употреблять потому, что они легко раздражают стенки пищевода и желудка.
Пряности исключите из-за того, что в их составе присутствуют кислоты, приводящие к изжоге.

Эфирные масла мяты содержит ряд напитков, жевательная резинка.
 
Диета при изжоге - это питание, в состав которого входят только продукты, не приводят к возникновению изжоги.
 

Отзывы о диете 

 
0 # Андрей 15.02.2012 19:16
Я как раз не могу себе подобрать диету из-за изжоги. А тут такая полезная статья. Я последую советам из этой статьи. И уверен, что похудею.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аня 15.02.2012 20:47
Ох-ох. Как и хочется спросить что-то типа: "А жить как же?". Как по мне, то лучше таблеточками запастись, чем во всем себе отказывать. Кроме того, не так часто она меня и мучит, изжога эта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить