Мужские диеты

Зимняя диета

14.05.2013 20:50

 

Зимняя диета для похуденияЗима – самое время задуматься о подготовке своей красивой фигуры к лету (это ремейк пословицы «готовь сани летом…»). К слову – нет такого времени, когда не нужна красота Вашей фигуры.

 

По нашему мнению, этот вопрос является достаточно важным с той точки зрения, что человеческий организм запрограммирован на соблюдение сезонных биоритмов, в связи с чем, неудивительно желание перекусить для того, чтобы снять стресс.

 

Зимняя диета для похудения

 

Этот стресс возникает от природного желания организма спать в темное время суток, что вызвано нашими генетическими потребностями. Не так давно, даже в начале прошлого века, у жителей России, да и не всех стран Европы, не было электричества, и в зимнее время они ложились в постель с наступлением темноты, а просыпались с рассветом, то есть спали 2/3 суток (к стати, рождаемость, начиная с мая месяца, в те времена была больше среднегодовой, а тем паче – больше сегодняшней).

 

Диетологи давно отметили тот факт, что с наступлением конца осени – начала зимы люди употребляют больше пищи, а активность их жизнедеятельности снижается. Происходит это потому, что хочется "согреть организм". А вы попробуйте "обмануть" организм - узнайте где купить термобелье в Москве, благодаря ему вы "согреете" организм (и вы будете меньше кушать :) ;

 

Соответственно, происходит увеличение массы тела за счет накопления жиров – точно так же, как и у животных. Только у последних это обусловлено естественными потребностями, а у людей – без насущной необходимости (супермаркеты работают круглый год), а накопленные жиры привносят негативные эмоции. Конечно же, законным является желание не допустить их появления или от них избавиться.

 

Из вышесказанного следует вывод – зимой необходима особая диета, со своими продуктами, которая поможет в сохранении фигуры и позитивного настроения в зимнее время.

 

Перейдем к практике. Рекомендуем рассчитывать зимнюю диету, исходя из шестиразового питания.

 

Вот пример приготовления низкокалорийного десерта к ужину: перед уходом на работу утром, залейте горячей водой чернослив, инжир и курагу, вечером сварите рис и добавьте приготовленные фрукты – вуаля! - даже Ваш муж соблазниться этим кушаньем.

 

зимняя диета

Еще один вечерний рецепт – печеный картофель. К нему не повредит немного растительного масла. Добавьте к нему квашеную капусту – и ужин будет то, что надо - для здорового и сбалансированного рациона Вашей семьи.

 

Настоятельно рекомендуем употребление гречневой каши. Приготовьте ее до рассыпчатого состояния, добавьте обжаренные лук, морковь и сельдерей, все смешайте и через пять минут – подавайте на стол. Вместе с пользой для здоровья Вы получите благодарные отзывы семейства.

 

Если хочется немного роскоши – не отказывайте себе. Предложим на ужин запеченное филе морской рыбы. Готовить его нужно без масла, полив лимонным соком. Вы получите изысканное диетическое блюдо, которое подадут не в каждом ресторане. А употреблять блюдо можно с овощами.

 

Подведя итоги, можем сказать, что соблюдение диет в зимнее время не должно принести Вам дискомфорт, руководствуйтесь главным условием – это сбалансированное питание.

 

Отзывы о диете 

 
0 # Наталья 25.01.2014 00:34
Чем холоднее, тем больше хочется есть, причем все подряд. Я всегда за зиму набираю лишние килограммы. Так что пора брать себя в руки - весна не за горами.Мне понравилась идея с десертом из риса и сухофруктов, обязательно попробую приготовить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алена 01.03.2014 22:23
Зимой холодно, поэтому мы начинаем больше кушать - чтоб вырабатывать больше тепла и соответственно, чтоб нам было теплее)
скоро весна, нужно уже по чуть-чуть брать себя в руки)) а так хочется сладенького :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Мария 29.09.2014 15:22
Зимой самое неприятное - ограничивать углеводы в рационе, без них становится очень холодно, физически не приятно. Так что зимой питаться надо полноценно, разнообразно и желательно без строгих диет. У меня зимой в рационе и мясо, и рыба, и макароны (из твердой пшеницы), все в разумных количествах, плюс принимаю таблетки с литрамином, чтобы лишние жиры с пищей в организм не попадали. Я так прошлую зиму прожила - не только не пополнела, но и даже скинула несколько лишних кг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Fanni 02.12.2014 12:36
Хронопитание: что это такое и чем оно полезно? http://medaboutme.ru/info/articles/khronopitanie_chto_eto_takoe/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить