Мужские диеты

Актуальные

Диета для наращивания мышечной массы

25.05.2013 07:26

Диета для наращивания мышечной массыДанная диета основана на самых последних данных бодибилдинга и диетологии, а также большом опыте ее использования на практике.

 

Эту диету можно расценить как полное руководство культуриста, которое подойдет любому, независимо от уровня физической подготовки и профессионализма на сегодняшний день.

 

Данная статья послужит хорошим помощником в процессе изучения всех особенностей мышечной диеты и составлении рациона, подходящего именно Вам и позволяющего набрать максимальную мышечную массу, сжечь лишний жир и при этом не потерять мышечную массу, стать более здоровым.

 

 

Данную диету можно применять в течение любого срока.

 

 

Основные принципы диеты для наращивания мышечной массы:

 

 

Основные принципы диеты для наращивания мышечной массы- Питаться необходимо 5-6 раз в день маленькими порциями.

 

При таком питании пищеварительная система не перегружается, а в кровь постоянно поступают малые порции разнообразных питательных веществ, которые будут обогащать ваши мышцы в течение всего дня.


- Пища с высоким содержанием калорий.

 

Около 70 % потребляемых продуктов должны быть высококалорийными, в противном случае возникнет перегрузка пищеварительной системы и ухудшится усвоение питательных веществ.

 

Несмотря на то, что овощи очень полезны, их доля при данной диете не должна превышать 30 %, т.к. клетчатка ускоряет работу кишечника и более половины употребленной калорийной пищи не будет успевать перевариваться.


- Небольшое содержание жиров и быстрых углеводов.

 

Продукты питания, богатые животными насыщенными жирами должны быть ограничены в потреблении. К ним относятся жирное мясо, сало, колбасы, сливочное масло, маргарин и т.д.

 

Откажитесь от быстрых углеводов, к которым относится сладкое (кондитерские изделия, сладкие фрукты и прочее), также хлебобулочные изделия.

 

Допускается употребление быстрых углеводов после тренировки, когда органы и мышцы могут быстро утилизировать глюкозу и в то же время растет уровень инсулина, что играет важную роль в наращивании мышечной массы.


- Регулярный прием воды.

 

При мышечной диете необходимо пить не менее 3 литров воды в сутки, куда входит вода, содержащаяся в продуктах питания. Необходимо пить при возникновении малейшего чувства жажды, не допуская таким образом развития обезвоживания.


- Правильное распределение объемов потребляемой пищи.

 

Важным условием для увеличения мышечной массы является необходимость потребления пищи в течение дня приблизительно одинаковыми порциями, но до 16:00 Вы должны съедать приблизительно 70 % всей пищи за день.


Главное не забывайте что жирная и сладкая еда перед сном вредна. Если уж сильно хочется покушать, можно съесть легкие, богатые белком продукты. Такие как куриные яйца, рыбу, салаты, мясо курицы, кисломолочные продукты.

 

- Необходимое количество белков, жиров, углеводов.

 

Необходимое количество потребляемых белков варьируется в пределах 25-35%. Являясь самыми важными для организма питательными веществами, половина белков усваивается из пищи, остальная часть из протеиновых коктейлей.

 

Необходимое количество потребляемого жира должно составлять 5-15%. В пище должны преобладать растительные жиры. Жирная рыба позволяется в неограниченном количестве, так как рыбий жир очень полезен.

 

Содержание углеводов должно составлять 55-65%.


Самое важное подобрать индивидуальную диету, подходящую именно Вам, так как универсального соотношения для всех кто хочет набрать мышечную массу нет.

 

Отзывы о диете 

 
0 # Антон 24.01.2014 01:16
Эту диету скорее надо назвать здоровый образ жизни!Если каждый человек будет следовать изложеной информации у нас будет реально здоровая нация!Я лично уже давно стараюсь следовать 6-ти разовому приему пищи и употреблять больше жидкости!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Антон 24.01.2014 01:28
Об этой диете знает каждый человек имеющий отношение к гантелям! Реальная польза не только мышцам и всему организму, а и душевной бодрости!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить