Мужские диеты

Актуальные

Специальное питание для укрепления ногтей

05.12.2014 10:19

altКрасивы ногти – показатель здоровья каждой женщины.

Для того чтобы сохранить такую красоту необходимо использовать хорошие маникюрные наборы, купить которые можно тут, правильно питаться и комплексно ухаживать за своими ноготками.

 

Многие женщины, к сожалению, не могут похвастаться здоровыми ногтями, и происходит это из-за неправильного образа жизни. Любые крайности крайне вредны для здоровья. Казалось бы, занятия спортом полезны, но если пренебрегать здравым смыслом и перегружать свой организм результат будет налицо, а точнее заметен по рукам. Не лучшим образом на внешний вид ногтей и рук может повлиять слишком жесткая диета. Нехватка полезных элементов сначала скажется на работе внутренних органов, а потом будет заметна и невооруженным глазом.

 

Если исключить из рациона продукты, содержащие кальций и железо, йод и некоторые витамины, ногти становятся ломкими и начинают слоиться. При соблюдении рекомендаций диетологов в ежедневный рацион нужно постараться включить свежие овощи или фрукты. Такая мера поможет восполнять полезные вещества, которые организм каждый день использует для своей жизнедеятельности.

 

Как альтернативу нехватки свежих продуктов «с грядки» зимой можно употреблять витамины или биологические добавки, произведенные на фармацевтических заводах. Однако никто еще не отменял золотое правило, что лекарствами, и в том числе витаминами не стоит злоупотреблять. Перед покупкой упаковки таблеток, обещающей восполнение дневных норм макро и микроэлементов, стоит проконсультироваться с врачом. Переизбыток того или иного элемента в организме может вызвать серьезные заболевания.

 

Необходимо стараться разнообразить свой рацион кисломолочными продуктами и сырами, они содержат кальций. Очень полезной будет и рыба, в ней кроме кальция присутствует и фосфор, тоже необходимый для стабильной работы организма.

 

Красоту ногтям придают и определенные витамины. Самыми полезными будут витамины А и Е. Для пополнения их запаса обязательно нужно употреблять в пищу свиную или куриную печень, а также яйца. Принимать такое вещество как ретинол, необходимо исключительно под присмотром врача. Много витамина Е содержится и в орехах, растительном масле, злаковых и бобовых культурах, зелёном салате. Комплексное поступление вышеуказанных витаминов помогает эффективнее работать всему организму.

 

Еще один очень важное вещество для здоровья организма йод. Главным источником необходимого каждый день йода в морепродуктах.

 

Правильное питание и ежедневный уход позволят надолго сохранить красоту и здоровье.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить