Мужские диеты

Актуальные

Похудение: это миф или реальность?

03.11.2016 21:24

altКаждая мечтает найти такое средство, которое поможет сбросить за раз 10 и более килограмм. И при всём этом не ограничивать себе в еде, и не потеть в тренажёрных и фитнесс залах.

Но это сказка! И именно такие сказки каждый день рассказывают в рекламах производители чудо - препаратов.

Напитки для похудения. Такой способ поможет сбросить пару кило, но каким способом? Всё просто, чем чаще вы будете бегать в туалет (пардон), тем лучше будет результат. Плюс в том, что можно есть абсолютно всё, что душе угодно. Минус таков, привыкание и зависимость к таким напиткам. Человек будет долго употреблять их, а желудок со временем будет лениться работать самостоятельно. 

Ведь важное в любой диете – это не подорвать своё здоровье. Благодаря таким очищающим напиткам из организма будет выходить и жидкость, и полезные бактерии и микроэлементы. А ведь всё это отвечает за нашу нервную систему и кости. И плата за стройность станет болезненность и усталость. Конечно, если принимать такие напитки на протяжении 2х недель, никакого вреда не будет. В этом деле самое главное не подсесть на них. А если всё же есть любители постоянного очищения, то им можно посоветовать пить зелёный чай. Вот где хранятся полезные вещества, которые не принесут вред здоровью.

Конечно, очищение организма от шлаков в наши дни необходимо, но есть и более щадящие методы. Надо отказаться от полуфабрикатов, кофе, алкоголя и никотина. Стоит употреблять больше кисломолочных продуктов, пить около 2х литров воды в день, готовить еду на пару.

Недавно появились и магнитные кольца, которые нужно носить на большом пальце ног. Якобы при ходьбе этот магнит надавливается на определённую точку и происходит процесс, когда пища быстрее усваивается. Много людей похудело таким образом?

Если есть желание похудеть, не надо раскидывать деньги на приобретение напитков и таблеток для похудения. Самый действенный способ это правильное питание и физические нагрузки.

Многие слышали о продуктах, которые помогут сбросить лишний вес – ананас и имбирь. В ананасе содержится калий, который обладает слабительным эффектом. А ещё кислоты, которые могут негативно отразиться на работе желудочно-кишечного тракта.

Имбирь выводит токсины и шлаки. В малых дозах эти продукты действительно очень полезны для здоровья, но не следует увлекаться.

Быть худой и стройной – это не миф. Но всё зависит от правильного подхода и ответственности. И не стоит забывать о регулярных физических упражнения, которые должны быть не обязаловкой, а образом жизни всё время. Ведь стать стройной, а потом лечить своё здоровье – это не плата за хорошую фигуру.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить