Мужские диеты

Рацион здорового питания

12.02.2017 00:14
alt

Многие считают, что здоровое питание, это то же самое что диета. Это заблуждение, чтобы развеять этот миф, написана данная статья. Что же такое диета? Диеты призваны бороться с лишним весом, и применяются зачастую против собственной воли, так сказать нельзя и все тут. Чего нельзя сказать о здоровом питании. Здоровое питание, осознанный выбор каждого человека и его соблюдают не в период набора лишних килограмм, а на протяжении всей жизни. Обычно люди, употребляющие здоровую пищу, вообще не подвержены набору лишнего веса, потому что питаются правильно и делают это ежедневно, не позволяя себе никаких исключений.

Основные принципы здоровой пищи

Первым и обязательным принципом становиться исключение из рациона вредной пищи. Тут все просто, сюда относится жирная, соленая и жареная еда, в основном. Список очень велик, можно выделить лишь основы. Исключаем все концерагены и консерванты, которые увкусняют продукты питания и не дают им испортиться. Категорически запрещено использовать для улучшения вкуса бульонные кубики и магазинные кетчупы, майонезы и соусы. При необходимости все эти добавки можно и нужно приготовить самостоятельно, а майонез вообще заменить сметаной, это и будет рацион здорового питания. Максимально урезать количество любых жиров, употребляемых за обедом, пищу лучше готовить на пару, или отваривать, так она будет даже полезной. Не забывайте, что жирная пища содержит холестерин и негативно влияет на сердечно – сосудистую систему организма. И если вам некогда готовить здоровую еду, тогда доставка дневных пакетов здоровой еды как раз то, что вам нужно.

Приблизительный рацион ежедневного меню:

  • Завтрак. Натуральные каши варите сами, не стоит покупать каши быстрого приготовления, в процессе производства такие продукты проходят термическую обработку и теряют все полезные качества. Обязательно съешьте яблоко, или любой фрукт, который больше по душе. Употребление творога по утрам даст заряд энергии на весь день и содержит суточную норму кальция.
  • Обед. Нежирная рыба и говядина, в отличие от диет, здоровое питание не возможно без употребления мяса, в нем содержаться важные для организма элементы.
  • Полдник. Полдник может ограничиться легким салатом и стаканом нежирного кефира.
  • Ужин. На ужин следует, есть самую легкую за весь день пищу, не стоит перегружать организм на ночь. Прием на ужин тяжелой пищи, как раз и приводит к полноте и необходимости различных диет. Принимайте правильную пищу, поддерживайте свое здоровье.
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить