Мужские диеты

Виноградная диета: вкусно, полезно и эффективно

Популярные диеты
20.08.2014 10:25

altСам по себе виноград всегда был достаточно питательной ягодой, ведь в его составе присутствуют такие компоненты, как железо, кобальт, марганец, магний, кальций, натрий и калий. Но и на витаминные составы эта ягода также крайне богата, к примеру, в винограде в больших количествах присутствуют такие витамины как В12, В5, В1, РР, Р и С. Еще он богат на кислоты фолиевую, лимонную, салициловую, яблочную.

http://denta22.ru/

 

На этом «полезность» винограда не заканчивается – в нем содержатся хлор, сульфаты, фосфаты, каротин. Все мы прекрасно знаем о том, что эта ягода обладает свойствами отхаркивающими, послабляющими, мочегонными. Употребление красного винограда, кроме всего прочего, способствует тому, что человек долго живет.

Чем полезны виноградные диеты?

Когда читаешь о всех полезностях винограда, то совершенно не возникает сомнений в том, что диеты виноградные крайне полезны для человеческого организма. В первую очередь, ими рекомендуют воспользоваться в том случае, если произошла интоксикация организма, если наблюдается подагра, меланхолия, ревматизм и анемия, атеросклероз и гипертония. Также он полезен при заболеваниях печени, легких и почек. Ну просто настоящий кладезь витаминов, не иначе!

Но самая приятная новость для всех худеющих – виноград способен привести ваш вес в нормальное состояние, к нормальным для вас показателям на весах. Кстати, в европейских государствах виноградные диеты часто даже назначают сами врачи, когда наблюдают у пациента заболевания хронические.

http://finsekrret.ru/

Виноградная диета – меню

Как вы понимаете, основным продуктом в такой диете, конечно же, будет виноград. Если мы говорим о  монодиете, то вы должны четко уяснить для себя важную вещь – начинать следует с потребление максимум одного килограмма винограда, каждый день прибавляя по пятьсот грамм винограда в питание. К шестому дню ваш рацион будет составлять три килограмма винограда минимум. Другую еду кушать категорически запрещено.

Очень важно правильно очищать виноград – омовения простой водой не достаточно на сегодняшний день. Вы просто не уберете пестициды с ягод. Поэтому необходимо поместить ягоды в воду подсоленную на минут десять, а затем уже промыть его водой хорошо.

Не менее важно также и то, что после такой монодиеты вы должны правильно выйти из нее. Ошибкой наиболее распространенной является то, что люди после окончания виноградной диеты начинают активно кушать вес продукты без исключения. Так нельзя делать, очень важен выход правильный. Постарайтесь выходить на сырой пище, а по вечерам добавлять в свой рацион хлеб или молоко нежирное.

http://greecetourr.ru/

Крайне нежелательно после диеты виноградной сразу же совмещать приготовленную пищу и сырые овощи с фруктами.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить