Мужские диеты

Актуальные

Кефирная диета – помогает похудеть или нет?

Популярные диеты
19.09.2014 00:00

altБольшинство людей убеждено в том, что с помощью кефира можно очень хорошо похудеть. Вспомните хотя бы молву о резком похудении Пугачевой или Долиной – ведь именно кефиру приписывали «похудательные» свойства в преображении этих двух известных певиц. Но действительно ли кефир такой всемогущий, как мы думаем? Помогает ли он распрощаться с ненавистными килограммами или же это обычный миф, очередной, так сказать?

http://dvernnov.ru/

 

Что такого «похудательного» есть в кефире?

Для того, чтобы мы могли получить ответы на все эти вопросы, необходимо разобраться в том, каков же состав сего чудодейственного целебного натурального напитка. Мы не будем вести пространственные беседы о молекулярной составляющей кефира, скажем более коротко – это кисломолочный напиток, имеющий в своем составе полезный витамин Д, кальций, пробиотик, белки.

 

Поэтому за счет таких составляющих кефир и получил возможность воздействовать на вес человека. Самое главное воздействие кефира на организм человека заключается в том, что за счет пробиотических и молочных составляющих он способен полностью нормализовать функционирование такого важного элемента ЖКТ, как кишечник – все мы знаем, что практически все наши хвори из-за кишечника происходят.

 

Не менее полезным для нашего организма является и то, что содержание кальция в кефире крайне положительно сказывается на наше тело. Конечно же, с помощью кальция вы вряд ли похудеете, но вот поспособствовать этому он вполне способен. Если его будет предостаточно в вашем организме, то бороться с лишними килограммами вам будет намного легче. Полезен кальций тем, что он не дает лишним калориям перерабатываться в лишние жировые отложения – все перерабатывается и лишнее сжигается благодаря кальцию.

http://elevator55.ru/

Пробиотик в кефире помогает худеть

Кроме кальция кефир содержит в себе еще и пробиотические свойства. В кефире их находится более чем достаточно. Сразу же возникает вопрос – а каким образом пробиотики помогают нам худеть? Все дело в том, что они активными темпами стремятся нормализовать действия ЖКТ, тем самым вес лишний начинает уходить постепенно.

 

В нашем организме вырабатывается очень много различных бактерий, в том числе есть и такие, которые препятствуют нашему похудению. И вот именно пробиотики просто убивают их в нас, тем самым процесс похудения происходит более интенсивно, ведь теперь ничего не мешает этому.

 

Разумеется, вы можете для себя устраивать разгрузочные дни на кефире – буквально один день в неделю будет вполне достаточно. Не будет лишним добавлять в кефир ягоды и фрукты – все перемешайте с помощью блендера и сразу же употребляйте.

 

Кроме того, вы можете таким блюдом заменить один из приемов пищи – либо завтрак, либо ужин, тем самым поможете организму переварить ту пищу, которую вы употребляли в обед.

http://ekonomsekret.ru/

 

Сейчас многие люди предпочитают делать покупки в интернете, ведь это не только очень удобно, но и выгодно. На сайте www.lavochka.info вы всегда сможете найти отличные товары для людей пенсионного возраста, а также их детей и внуков. Цены приятно удивляют.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить