Мужские диеты

Актуальные

Огуречная диета

Популярные диеты
19.11.2014 00:00

altВсе женщины без исключения стремятся постоянно хорошо выглядеть – это естественное желание. Однако у многих из них существует одна проблема – присутствует лишний вес. Вот и стараются дамы находить все новые диеты для того, чтобы становиться стройнее и легче. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию одну чудесную диету, которая не только полезна для здоровья, но еще и эффективна. Называется она – огуречная диета.

Чем полезны огурцы худеющим?

Длительность огуречной диеты не должна превышать недели. За это время вы сможете расстаться с 5-6 килограммами лишнего веса, что не может не радовать. Огурцы сами по себе являются прекрасным «помощником» в борьбе с заболеваниями, недугами и лишними килограммами.

Они отлично выводят шлаки и токсины из организма, очищают нашу кожу, восстанавливают водно-солевой баланс, способствуют улучшению обмена веществ и пищеварения. Достигается подобный эффект благодаря тому, что этот овощ состоит на 95% из обычной воды, но при этом он еще дает ощущение сытости.

Сразу хотим предупредить, что не все смогут выдержать огуречную диету – она довольно строгая, жесткая. Ведь основным рационом питания будут одни лишь огурцы, которые вы будете кушать без специй и соли, как говорится, «чистяком».

Диетологи настоятельно рекомендуют во избежание проблем со здоровьем принимтаь во время диеты витаминные комплексы – лучше всего проконсультироваться с вашим лечащим врачом, ведь он знает о ваших недугах, и сможет подобрать подходящий витамины.

Суть огуречной диеты

Основой вашего питания на 7 дней станет огуречный салат. Очень сложно насытиться одними только огурцами, ведь в них нет того необходимого количества калорий, а вот в альянсе с майонезом или сметаной огурец вполне способен утолить чувство голода на 2-3 часа.

На день вам понадобится для салата 1 килограмм огурцов, зелень, предпочтительно кинза, петрушка и укроп, можно использовать сельдерей. Также нужен молотый перец и 30 грамм майонеза. Заметьте, соли в салате быть не должно.

Нарежьте крупными кольцами огурцы, заправьте их перцем и майонезом, а также посыпьте мелко нашинкованной зеленью. Полученное количество салата разделите примерно на 3 равных части. Первая часть должна быть съедена в период между 12 и 14 часами дня, вторая – между 16 и 17 часами, и третья – между 19 и 20 часами вечера.

В вечерний салат вы может добавить еще чайную ложечку растительного или оливкового масла, майонез можно заменить обезжиренной сметаной. К каждой порции салата вам позволено кушать по кусочку черного хлеба или тоста.

Ваш завтрак должен быть очень легким, калорийность его не превышает 220 калорий. Перед сном позвольте себе скушать фруктовый салат или любой их таких фруктов как апельсин, банан или груша.

Вкусные шампиньоны фаршированные в духовке с фаршем рецепт с фото несложно сделать полностью самостоятельно. Узнать конкретный рецепт можно можно на сайте vkusno-je.ru. Здесь есть множество полезных советов и рекомендаций начинающим и опытным поварам.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить