Мужские диеты

Диета при второй положительной группе крови

Популярные диеты
30.01.2015 18:14

alt2-й тип людей по группе крови относится к подтипу «земледельцев». Это тип людей, отличающихся крайне высокой адаптацией к смене различных видов пищи: они могут, как постоянно питаться различными видами мяса, так и полностью отказаться от его употребления, полностью заменив мясо овощами, фруктами и грибами.

 

Но если сравнивать мясные и растительные продукты, то у типа земледельцев организм обладает сродственностью именно ко второму типу продуктов. Поэтому им рекомендовано или полностью убрать из своего рациона мясо или разнообразить его большим количеством овощей и зелени. Практически все сорта мяса не являются благоприятными для организма людей данного типа.

 

При сложностях, испытываемых при отказе от привычного употребления мяса, рекомендуется перейти на нежирную отварную курицу и постепенно снижать количество этого мяса в суточном рационе. Но самым лучшим заменителем белка, поступающего в большом количестве в организм с мясными продуктами, являются, конечно же, морепродукты и рыба. Крайне рекомендовано употребление карпа, лососевых сортов рыб, макрели, трески, судака. Можно употреблять в пищу даже более жирные сорта рыбы - у представителей 2-й положительной группы крови обменные процессы являются быстрыми и очень быстро адаптируются. Из морепродуктов при такой диете может употребляться очищенное мясо моллюсков.

 

Нужно отказаться от употребления жирных сортов сыра, творога, сметаны. Это необходимо потому, что организм «земледельца» лучше переваривает растительные жиры и белки. При большом количестве животных аналогов в таком организме большинство из них практически не переваривается и вместо пользы приносит только вред. Так как второй тип по группе крови обладает высокой активностью желудочного сока, им противопоказаны томаты, картофель, острый перец. Также придется отказаться от какого-либо применения в блюдах черного и красного перца, карри, кетчупа, майонеза и уксуса. По той же причине запрещены кофе, соки (ананаса, апельсина, грейпфрута, вишневый, сливы и абрикоса), зеленый чай и красное вино.

 

Нужно обратить внимание на прием в пищу хлебобулочных изделий. Особое внимание стоит уделить изделиям из пшеницы и манки. Не рекомендуется хлеб и булочки из муки твердых пшеничных сортов, макароны и хлопья.Все блюда следует сочетать с большим количеством зелени - петрушкой, луком, укропом и сельдереем.

 

Каждый человек должен внимательно следить за своим здоровьем. Вы можете найти полезную информацию про лечение гипертонии монастырским чаем на сайте diuretiki.ru. Тут также есть информация и о других мочегонных при гипертонии.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить