Мужские диеты

Рекомендации к кефирной моно диете

Популярные диеты
25.07.2015 06:43

altКрасивая фигура и подтянутое тело – это, пожалуй мечта, не только каждой девушки, но и мужчины который старается следить за своей внешностью. В настоящее время диетологами разработано большое количество самых распространенных режимов питания, вот только далеко не все они могут быть безопасны для организма человека.

 

Кроме того соблюдение какой-либо диеты без предварительной консультации со специалистом, в большинстве случаев не приводит к желаемому результату, а вот усложнить ситуацию вполне могут. Сегодня мы поговорим с вами о достаточно известной кефирной моно диете, эффективность которой, как утверждают специалисты, в самом деле, высока.

http://parketufa.ru/

 

Что такое кефирная моно диета?

Начать следует с того, что подобный режим питания, основан на употреблении в пищу одного основного продукта, в данном случае им является кефир. Как утверждают диетологи моно питание, помогает не только избавиться от ненужных килограммов достаточно быстро, но и прекрасно воздействует на организм, избавляя его от вредных веществ которые в нем скапливаются.

 

Кефирный продукт, который следует употреблять при соблюдении этого режима питания, обладает большим количеством качеств, которые положительно сказываются на состоянии нашего организму. Пожалуй, самым главным является то, что кефир это тоже молоко, вот только обогащенное бактериями необходимыми для организма человека. В составе этого продукта содержится большое количество кальция, который способствует укреплению костей, а белок также входящий в его состав помогает привести в порядок мышечную массу тела.

http://happytravell.ru/

alt

Огромным преимуществом кефирных продуктов является то, что в сравнении с молоком они гораздо лучше усваиваются, не вызывая расстройства кишечника, именно поэтому специалисты рекомендуют его к употреблению с самого раннего возраста. Моно диета основана на употреблении кефира, способствует улучшению пищеварения, так как восстанавливает поврежденную микрофлору кишечника, так как в составе этого продукта содержится большое количество бактерий, необходимых для правильной его работы.

Виды диеты

Пожалуй, одной из самых популярных диет в последнее время стала именно кефирная, так как она, в самом деле, эффективна и безопасна для организма. Кроме того, как утверждают лица использовавшие ее, соблюдать подобный режим питания не сложно, а во время диеты человек не испытывает чувства сильного голода. В настоящее время существует 3 вида подобного моно питания и каждый их них по-своему хорош, рассмотрим их подробнее:

  • Диета № 1 – длительность этого режима питания составляет всего 3 дня, за которые вы имеете возможность избавиться от 3-х совершенно вам ненужных килограммов. На протяжении этих 72 часов, вам предстоит употреблять в пищу, жидкость в любом количестве, главное чтобы она не была сладкой либо газированной, лучше всего для этого подходит обычная вода и не крепкий зеленый чай, а также кефир. Стоит отметить, кисломолочный продукт в обязательном порядке должен быть обезжирен, а его количество в сутки должно составлять не более 1 литра. Любые другие продукты которые вы привыкли употреблять запрещены. Кроме того в сам кефир нельзя добавлять сахар, его следует пить только в натуральном виде. Последний прием такой пищи должен осуществляться как минимум за 4 часа до сна, а потому тут прекрасно подходит старый проверенный метод «после 18:00 не есть».
  • Диета № 2 – обладает немного разнообразным рационом, при соблюдении которого вы вполне можете лишиться до 5 ненужных вам килограммов. Как и в первом способе, основным продуктом питания для вас становится кефир, вот только его количество может быть увеличено до 1,5 литров, а дополнительным продуктом являются свежие и обязательно зеленые яблоки в количестве до 1 кг в сутки. Держать такую моно диету следует от 5 до 7 дней. Внимание! Эти два продукта ни в коем случае нельзя употреблять вместе. Для того чтобы избавиться от максимального количества лишних килограммов, вам следует разделить свое питание на 6 раз и чередовать продукты. Последние употребление пищи также как и в первом случае должно происходить за 4 часа до сна. Также вам необходимо ежедневно выпивать минимум 2 литра жидкости, без сахара (чай или воду).
  • Диета № 3 – пожалуй, самая не простая, но при этом помогающая избавиться от 7 килограммов лишнего веса, при этом соблюдать ее следует чуть дольше. В первые трое суток вам необходимо много пить воды, а также в течение суток выпивать 1,5 литра обезжиренного кефира и больше ничего. Следующие 3 дня вам необходимо будет употреблять в пищу только зеленые яблоки, количество которых в сутки должно составлять не более 1,5 кг. В последние 3 дня вам следует повторить рацион первой трехдневки.  Кроме того что этот режим питания в самом деле обладает высокой эффективностью, он требует от вас повышенной стойкости. Решив использовать такую моно диету, будьте осторожны и внимательно относитесь к состоянию  своего организма, так как достаточно часто могут проявляться недомогания такие как: чувство усталости и слабости, головокружения и потемнение в глазах. При обнаружении подобных симптомов вам следует внести коррективы в режим питания, добавив в рацион продукт в котором содержатся или белки или углеводы (зависит от этапа диеты). Знайте если вы не примете необходимых мер, ваше состояние может ухудшиться.
    http://masteransk.ru/

О правилах соблюдения

alt

Пожалуй, самое главное правило, которое следует соблюдать при любой диете – это употребление жидкости. Ее количество должно составлять в сутки минимум 2 литра, при этом лучше всего пить обычную воду, либо зеленый чай. Чтобы знать точно, сколько вам следует выпить с самого утра, каждый час выпивайте по 1 стакану, к концу дня в ваш организм поступит именно тот объем жидкости, который ему необходим.

 

Что касается основного продукта диеты, то старайтесь на всем этапе покупать один и тот же кефир, так как разные производители могут использовать разные добавки в процессе приготовления столь полезного продукта. Также хочется сказать о том, что вы можете использовать как полностью обезжиренный, так и 1% кисломолочный продукт, и тот и другой отлично борятся с лишними килограммами.

 

Соблюдая любую моно диету, в том числе и кефирную очень важным моментом является употребление пищи в строго определенное время. Весь суточный объем следует разделить на 5-6 раз и употреблять каждую часть через равные промежутки времени. Это необходимо для того чтобы организму было легче все переваривать.

 

Когда ваша диета подходит к концу, выходить из нее необходимо очень осторожно. В первые дни старайтесь постепенно вводить в свой рацион дополнительные продукты и начать следует с овощей и фруктов, при этом лучше всего употреблять их в виде мелко нарубленного салата или протертыми, чтобы организму было легче их переварить.

Противопоказания

alt

Подобный режим питания не рекомендован лицам, которые страдают недомоганиями, развивающимися в желудке, а также поджелудочной железе. Также не стоит придерживаться такого рациона лицам, которые в силу своего характера или каких-либо других причин постоянно ведут активный образ жизни.ÂÂÂÂ В заключении хочется сказать о том, что каждый режим питания может оказаться эффективным, но только в том случае если он рекомендован врачом диетологом.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить