Мужские диеты

Болгарская диета

Популярные диеты
17.12.2015 18:58

altВ борьбе с лишними килограммами, люди готовы на многое и порой забывают, насколько опасно резкое похудение для организма. Чаще всего применяются различные диеты. Сегодня есть огромный выбор диет, который обещает быстрое и неопасное похудение, но это не так. Большинство диет наносят существенный вред организму.

Диеты должны быть сбалансированными, чтобы организм получал все необходимые элементы и витамины. В таком случае на зубы и организм оказывается только положительные действия, а не разрушительные. Болгарская диета очень проста, она мягко действует и не требует больших ограничений в еде. Эта диета однотипная, поэтому нужно придерживаться  практически одного рациона питания на протяжении 2 недель.

На завтрак нужно съесть 100 грамм обезжиренного мяса, одно яйцо, кусочек хлеба с отрубями и выпить чашку зеленого чая без сахара.

В обед лучше всего есть отварную или запеченную рыбу и салат из свежих овощей плюс кусочек хлеба. Полдник лучше всего организовать из фруктов. Это бананы, апельсины, яблоки и клубника, можно выпить кефир или йогурт.

На ужин сварите два яйца и небольшой кусок нежирного мяса. Перед сном можно выпить стакан молока или кефира. В течение 14 дней можно пить неограниченное количество воды. После этого промежутка времени, потеря веса составит от 7 до 14 килограмм, при этом ваши зубы не пострадают.

Какие диеты плохо отражаются на зубах?

При применении жестких диет, первыми страдают зубы. Затем начинают выпадать волосы, слоится ногти и портиться кожа. Если второе можно восстановить, то раскрошившиеся зубы уже нет. В приведенном списке находятся диеты или продукты, которые однозначно могут испортить зубы, десна во время диеты.

  • Фруктовые диеты, употребление только соков, смузи или фруктов, резко разрушают кислотный баланс в ротовой полости, поэтому начинают болеть десна и разрушаются зубы.
  • Молочные диеты, если употреблять в рацион только молоко, кефир и прочие продукты, на зубах резко увеличивается образование камня, в следствии начинается кариес.
  • Употребление обезжиренных продуктов, как правило, чтобы такая еде обладала вкусом, производитель добавляет большую дозу сахара, поэтому кариес становится неизбежным.
  • Белковые диеты.

Если после диеты вы обнаружили ухудшения ваших зубов, то необходимо обратиться к стоматологу как можно скорее. Здесь http://artoksclinic.ru/stomatology/prosthesis/lumineers/ вам помогут быстро и эффективно вылечить ваши зубы.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить