Мужские диеты

8 способов приготовления диетического напитка из имбиря

16.03.2015 22:41

Если вы хотите с самого утра быть бодрым, веселым и полным жизненных сил, вам следует начинать свой день с бодрящих напитков. Думаете, речь идет о сортах кофе или одном из элитных чаев. Нет. Мы предлагаем вам приготовить достаточно необычное, но просто волшебное питье. Это напитки из корня имбиря. Ведь уже ни для кого не секрет, что данное растение спасает человека от многих недугов, помогает взбодриться, улучшить работу иммунной системы и похудеть.

Итак, вариаций можно придумать великое множество. Но нужно при этом соблюдать дозировку полезного корня. Поэтому ниже приведенные рецепты смогут подсказать вам идеи для бодрящего питья и нужные пропорции.

Пряный имбирный напиток

20 грамм корня имбиря следует мелко нарезать или потереть на крупной терке. Перемешиваем массу со щепоткой корицы и отправляем душистую смесь в термос. Заливаем кипятком и оставляет настаиваться около получаса. После напиток следует процедить и пить за 30 минут до еды.

Жгучая смесь

Данный рецепт поможет в быстрые сроки скинуть лишних пару килограмм и спасет от простуды. Для приготовления понадобится 20 грамм тертого сухого корня и большой измельченный зубок чеснока. Два этих компонента следует перемешать и залить 300 граммами кипятка. Через 15 минут после того, как напиток настоится, его следует процедить и пить горячим.

Кисломолочный напиток

Этот рецепт придется по вкусу тем, кто решил очистить свой организм от лишних шлаков. Рецепт также прост, как и предыдущие. 30 грамм тертого имбиря следует залить 300 мл нежирного кефира. Можно не ждать, пока он настоится, и пить сразу. Если вы на диете, имбирный напиток может стать как бодрящим питьем, так и «сытным» завтраком или обедом.

Огуречный смузи

Данный напиток правильней назвать витаминным комплексным коктейлем. Потому что для его приготовления нужен один средний огурец, 20 грамм имбиря, зелень петрушки, укропа и любая другая, которая вам нравится. Все эти ингредиенты вы должны поместить в блендер и измельчить до однородной массы. После смесь вы разбавляете 300 мл нежирного кефира. И выпиваете. Такой заряд витаминов и бодрости ваш организм еще не получал никогда!

Зимний цитрус

Для приготовления этого вкусного и согревающего напитка вам понадобятся 4 средних апельсина, срез корня имбиря, две чайные ложки меда. Нарезанный кубиками имбирь следует залить 200 миллилитрами кипятка и дать настояться несколько минут. После выжать сок апельсинов, смешать его с медом и настоем имбиря. Пить следует теплым. Если прогреться следует основательно, в таком случае полученный настой можно смешивать с алкогольными ликерами, вермутами и даже водкой. В таком случае у вас получится замечательный коктейль, который спасет от вас от замерзания и болезненных последствий.

Цитрусовая пряность

Напиток готовится из 4 чайных ложек тертого имбиря, 8 чайных ложек меда, сока одного апельсина и одного лимона. Также понадобятся палочка корицы и звездочка аниса. Все ингредиенты смешиваем и заливаем 0,7 литрами кипятка. Такой напиток способен защитить вас от простуды осенью и зимой, пополнить ваш витаминный запас весной и доставить массу удовольствия во все времена года.

Приправленный имбирь

Такой напиток полезен при профилактике от простуды. А все его составляющие любая хозяйка найдет у себя на кухне. А именно: чайную ложку молотой корицы, 5-7 горошин черного перца, 4 гвоздики, 0,5 одного мускатного ореха, 2 столовые ложки меда, 300 грамм сахара и сок половинки лимона.  После того как тертый имбирь вы зальете 300 мл кипятка, добавьте в настой специи, сахар, орех. Когда содержимое напитка размякнет, следует добавить сок лимона и мед. Данную смесь следует закипятить на небольшом огне. А когда отвар остынет, процедить и употреблять вместо сиропа к чаю.

Бодрящий имбирь

Этот напиток особенно хорош в летние жаркие дни, когда так не хватает свежести и тонуса. Приготовив такое питье, его можно сохранять в специальной емкости в холодильнике на протяжении недели. Что нам нужно в этот раз? 300 грамм корня имбиря, 10 столовых ложек сахара, пучок свежей мяты, 4 дольки лимона. Нужно проварить имбирь вместе с сахаром в 1,5 литрах воды в течение получаса. После остывший сироп следует вылить в бутылочку и добавить в минеральную воду вместе с мелко нарубленной мятой и долькой лимона.  

Напиток можно пить и с добавлением мелиссы, а в стаканы добавлять кубики льда. Очень освежает.

Каждый из приведенных рецептов окажет свое полезное действие в том или ином случае. Не забывайте, что имбирь употребляют и при диетическом питании. Если имбирные напитки вы собираетесь пить для лечения той или иной болезни, предварительно стоит проконсультироваться с врачом. И не следует перебарщивать с питьем имбирных чаев, ведь чересчур полезное тоже может навредить.  

 

 


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить