Мужские диеты

Диета Лесенка

10.06.2014 22:15

Диета ЛесенкаДанная диета поможет вам похудеть на три — восемь килограмм, в зависимости от исходного веса.

 

Продолжительность диеты — 5 дней.

 

Соблюдение диеты «Лесенка» способствует уменьшению жировой прослойки, помогает сохранять достигнутый результат.

 

Диета Лесенка эффективная, т. к. её рацион правильно составлен, он разделен на ступеньки — за пять дней вы должны преодолеть пять ступеней, у каждой из которых есть определенная функция. Но, на каждой из них вы снизите свой вес.

 

В течении 1-го дня мы очищаем организм, удаляя из него все вредные вещества: токсины, шлаки, твердые каловые массы, соли тяжелых металлов, подготавливая его к соблюдению диеты.

 

В течении 1-го дня мы разгоняем метаболизм.

 

Диета Лесенка названа так потому, что каждая «ступень» имеет важную психологическую роль. По окончанию каждого из дней диеты, вы преодолеваете ступень в направлении своей мечты — необходимому вам весу.

 

Наше подсознание отождествляет соблюдение каждого дня диеты со следующим шагом к стройному телу.

 

Соблюдая диету, вы должны отмечать результаты пройденных «ступеней» - для чего рисуем свою «лесенку» на бумаге, это действие способствует повышению мотивации.

 

Вот «ступени» диеты:

 

Первая ступень называется очищающей, вторая — восстановительной, третья — энергетической, четвертая — строительной, пятая - сжигающей.

 

Первая ступень:

 

В течении первого дня очищаем желудочно-кишечный тракт, готовим организм к следующим ступеням.

 

Очистить организма от вредных веществ: шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов, нам поможет пектин, находящийся в яблоке, и сорбент – активированный уголь.

 

Активированный уголь выводит из организма вредные вещества, а пектин способствует усилению его действия, увеличивая скорость обмена веществ, снижая аппетит.

 

В течении первого дня соблюдения диеты нужно больше пить, тогда воды будет эффективно выводить отравляющие вещества из организма, при этом снабжая клетки необходимой влагой, а также не будет приостанавливаться процесс использования жировой прослойки.

 

Употребление пектина, а также других микроэлементов, находящихся в яблоке - органических кислот, биотина, рибофлавина, тиамина, разгоняет метаболизм, способствует снижению аппетита, разжижаются жировые клетки.

 

Активированный уголь убирает процесс гниения и брожения в ЖКТ, связывает все вредные вещества и выводит их.

 

При помощи употребления воды, выводятся продукты распада липидов, она способствует ускорению расхода жиров на энергетические нужды тела.

 

В течении 1-го дня вы должны снизить вес на один - два килограмма.

 

Вторая ступень:

 

В течении второго дня налаживаем функции системы пищеварения, т. е. восстанавливаем кишечную микрофлору, увеличивая количество бифидобактерий с помощью кисломолочных продуктов - творога и кефира, они в три раза увеличивают число бифидобактерий в кишечнике, улучшают состояние микрофлоры кишечника за счёт нормализации всасываемости ворсистых стенок, восстановления микробиоценоза.

 

Кроме того, кефир и творог полезны ещё и тем, что оказывают противобиотическое действие, устраняют кишечные инфекции.

 

Так как вы прошли перед второй ступенькой первую «очищающую» - это усилило полезное влияние на организм кисломолочных продуктов, кроме того, из ЖКТ не «ушли» молочнокислые бактерии, помогающие нам снижать вес.

 

В течении второй ступени вы должны снизить вес ещё на 800 грамм - два килограмма.

 

Третья ступень:

 

В течении этого дня мы будем наполнять организм энергией с помощью продуктов, богатых глюкозой.

 

На протяжении двух предыдущих суток расходовались запасы гликогена, находящегося в печени. И опустошились.

 

Без гликогена не могут распадаться жировые клетки, т. е. снижается эффективность похудения. Во избежании этого, в рацион 3-го дня включаем пищу, содержащую полезный сахар - сухофрукты, мёд.

 

Употребление глюкозы безопасно для фигуры, она поддерживает силы организма, но, при этом, не увеличивает жировой слой.

 

В течении третьей ступени вы должны снизить вес ещё на 500 грамм - полтора килограмма.

 

Четвертая ступень:

 

В течении этого дня - «строительной» ступени мы запускаем регенерацию тела, повышая запасы гликогена.

 

Нам необходимо поддержать организм в деле снижения веса, т. к. замедляются многие жизненно-важные функции организма, он испытывает стресс, изменяется состав крови, частота деления клеток.

 

На протяжении четвертого дня мы употребляем ценное мясо птицы — курица, индейка. Они содержат много микроэлементов, витаминов, минералов.

 

За четвертый день вы похудеете на семьсот грамм - один килограмм триста грамм.

 

Пятая ступень:

 

Сжигаем жировую прослойку, поэтому результат ожидается больший, чем на предыдущих четырех ступенях.

 

Худеем на протяжении пятого дня за счёт создания в организме отрицательного энергетического баланса. Его создаём при помощи продуктов, содержащих клетчатку «живую» - фруктов, овощей, и содержащих клетчатку «неживую» - овсянки.

 

Дело в том, что в клетчатке почти нет калорий. И, переваривая её длительное время, организм тратит большое количество энергии, так и происходит создание отрицательного энергетического баланса, помогающего снижать вес.

 

Кроме того, клетчатка, попадая в организм, способна убирать токсины, продукты распада белков. Она имеет пористую структуру и способствует очищению желудочно-кишечного тракта, «подпитывает» полезные грибковые культуры, обитающие на стенках кишечника.

 

В течении пятого дня соблюдения диеты вы похудеете на один — два с половиной килограмма.

 

Что делать по окончанию соблюдения диеты?

 

Закончив соблюдение диеты, можно вернуться к первой ступени, а можно сделать перерыв на желаемый срок.

 

 

Рацион диеты «Лесенка»:

 

 

Рацион диеты «Лесенка»День 1: для очищения организма выпиваем пять - шесть таблеток активированного угля (выпиваем одну таблетку, а через два часа вторую и т. д.). Выпиваем за день один литр воды. Съедаем максимально килограмм спелых яблок.

 

День 2: налаживаем работу системы пищеварения — для чего съедаем шестьсот грамм нежирного творога (можно добавить ваниль), выпиваем один литр чистой воды, один литр нежирного кефира.

 

Если вы не пьёте либо не переносите кефир, разрешено заменять его на любой кисломолочный продукт (питьевой йогурт, ряженку и т.п.)

 

День 3: наполняем организм энергией — за день выпиваем два литра компота из сухофруктов с добавлением 2 ст.л. фруктозы, съедаем 2 ст.л. мёда, триста грамм изюма.

 

Для приготовления компота из сухофруктов можно брать: курагу, темный изюм, чернослив, сушеные яблоки и т.п. Можно добавить мёд непосредственно в стакан компота.

 

 

День 4: на протяжении дня съедаем полкило вареной курицы либо тушеной курицы (индейки) со свежей зеленью. Выпиваем один литр воды.

 

День 5: за день съедаем двести грамм овсяных хлопьев, приготовленных на воде без сахара, сливочного масла + до одного килограмма свежих фруктов либо свежих овощей (фруктовый салат, салат из овощей с заправкой из оливкового масла, т.к. оливковое масло ускоряет усвоение витаминов, минеральных веществ).

 

 

Рекомендации по соблюдению диеты "Лесенка":

 

 

- Пьём питьевую воду в неограниченном количестве.

 

- При нарушении диеты «Лесенка» необходимо начать её соблюдать снова с 1-го дня.Рекомендации по соблюдению диеты

 

- В период соблюдения диеты разрешен прием витаминно-минерального комплекса.

 

- Нельзя соблюдать диету в период заболеваний, при наличии проблем со здоровьем, т. к. в этот период на организм отрицательно действует ограничение в питании.

 

- Необходимо питаться пять — шесть раз в день.

 

- В рационе указано максимальное количество пищи. Не употребляем больше этого объёма, можете меньше.

 

 

Достоинства диета «Лесенка»:

 

 

  • Быстрое снижение веса,

  • в меню диеты входят все нужные микроэлементы, макроэлементы, все виды белка (молочный белок, кисломолочный белок, мясной белок), жиры растительного происхождения, углеводы; ценные пищевые волокна, клетчатка, нормализующие перистальтику кишечника.

  • Не нужно менять время употребления пищи, объём порций и т.п.

  • В меню диеты входит большое количество продуктов, содержащих глюкозу. Вследствие чего организм не пребывает в состоянии стресса, появляющегося при уменьшении калорийности меню, и не притормаживает понижение веса.

  • Диету можно часто повторять.

  • При её соблюдении не происходит срывов.

 

Перед соблюдением диеты, нужно поговорить с доктором о возможности её соблюдения.

 

 

Отзывы о диете ''Лесенка'':

 

 

  • Диета эффективная. Вместо использования зелени в 4-й день диеты я применяла капусту; фрукты кушала такие: апельсин, грейпфрут, киви.

  • Не увлекайтесь соблюдением диеты, соблюдайте её только один раз: просто начните похудение с неё, чтобы организм привык к ограничениям в питании.

  • После выхода из диеты питайтесь правильно, принимайте умеренные физические нагрузки.

  • У диеты нет недостатков. Я исполняла все советы по соблюдению диеты в точности. Одинаково распределяем положенное на день количество пищи. Мне не трудно было вытерпеть чувство голода между приемами пищи, т. к. я пила большое количество воды, причём чаще за 30 минут до еды, из-за чего желудок не бывает пустой и мне хватает порции пищи до следующего приёма пищи. В результате соблюдения диеты я снизила вес на двенадцать килограмм, из которых четыре вернулось за 2 дня, но, это лишняя вода, а остальные восемь килограмм пропали бесследно.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Отзывы о диете 

 
0 # Юлия 28.02.2014 21:50
Периодически сижу на этой диете. Нравится то, что можно кушать курицу, фрукты и овощи. Я полностью наедаюсь и вдобавок худею. Раньше сидела на моно-диете, но теперь отдаю предпочтение этой, так как здесь пища включает в себя полный комплекс витаминов и микроэлементов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Лилия 28.02.2014 21:58
Мне было сложно выдержать диету, особенно 4 день, где только полкило курицы и зелень. Похудела на 4 кг. Пока результат держится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # TheForward 01.03.2014 11:40
А не будет ли в процессе соблюдения этой диеты психологическог о расстройства? И как с этим можно бороться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Кристина 01.03.2014 21:24
Очень понравилась диета из-за списка продуктов, все то что я люблю и мне кажется я легко бы выдержала такой темп, да и срок не большой, всего пять дней. Единственный вопрос, я не ем мяса, если заменить курицу то чем? Возможно чечевица подошла бы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Ольга 01.03.2014 23:19
Вообще я настороженно отношусь к диетам, но диета "Лесенка" показалась мне вполне приемлемой. Пора готовиться к весне - можно попробовать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена 19.03.2014 19:47
почему диета не помогает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена 20.03.2014 06:22
пордон! помогает, но в моем случае только 2 кг :sad: .рост 160 нач. вес 73.диета без срывов и нарушений.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наташа 02.04.2014 09:35
диета хорошая, я только уголь заменила на энтеросгель и яблоки убрала, они вызывают у меня дикое чувство голода
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить