Мужские диеты

Актуальные

Правильное питание и все его аспекты

07.09.2015 19:07

altВ 21 веке, люди все реже следят за своим рационом еды, отдавая предпочтение фастфуду из МакДоналдса, жирной, жареной, острой пище, которая несомненно оказывает влияние на здоровье человека.

 

Однако, еда быстрого приготовления несомненно упрощает нам жизнь. Вместо того, чтобы идти в магазин, покупать продукты, а потом тратить свое драгоценное время на их приготовление, можно зайти в какое-то бистро, заплатить относительно небольшую сумму, и во вред себе наестся этой едой.

Миллионы людей страдают от ожирения, гастритов, и прочих страшнейших заболеваний, а результатом этих болезней, в частности, является неправильное питание. Самое страшное, что вкусная еда (гамбургеры, жареная картошка, различные виды сладкой газировки др.) вызывают привыкание, из-за большого количества жира и сахара в их составе. Такая еда провоцирует нарушение баланса гормонов, отвечающих за «сытость» и со временем человек начинает есть все больше, так как чувство сытости к нему приходит с «опозданием».

Выход есть только один - взять волю в кулак, стиснуть зубы и начать правильно питаться. Уже через месяц правильного питания вы почувствуете легкость, ваше самочувствие значительно улучшится. Приятным «бонусом» будет то, что вы сбросите пару лишних килограмм. Через некоторое время, правильно питаться войдет в привычку, и у вас даже не будет особой тяги съесть что-то вредное.

Самое главное - начать. Пусть на вашем пути, возможно, вас будут ожидать срывы, не отчаивайтесь. Верьте в себя, ведь ваше здоровье, и то, как вы выглядите, зависит только от вас.

Еще, стоит побольше рассказать о полезности разных продуктов. Ни для кого не секрет, что такие продукты, как грейпфрут, лимон, имбирь, ананас, киви, инжир и др. способствуют потере веса. Вы можете питаться низкокалорийными продуктами, при этом чувствовать себя отлично и худеть, вместо того, чтобы сидеть на мучительных диетах, которые ко всему прочему еще и плохо влияют на здоровье.

Еще стоит взять за привычку подсчет калорий. Так вы сможете контролировать количество употребляемой еды за день. Калорийность многих продуктов вы всегда можете найти на обратной стороне пачки продукта. Если по каким-то причинам, вы не нашли калорийность на пачке, то всегда можно обратится за помощью к интернету.

Еще очень эффективным способом поддерживания фигуры являются так называемые «разгрузочные дни». Раз в неделю или в две, мы можете посидеть целый день на одном кефире, или яблоках.

Помните, что здоровье - это главное. Здоровый человек - красивый человек.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить