Мужские диеты

Актуальные

Красивая и стройная фигура с помощью эффективной диеты

05.10.2015 12:11

altВсе мы хотим быть здоровыми и красивыми, при этом желательно иметь ещё и стройную фигуру. Однако мало кто догадывается о том, что дело не только в генетике.

Одним из факторов является сбалансированное и правильное питание. Что же это такое и как нам это поможет, достигнуть своей цели рассмотрим ниже.

Важно понимать, что еда - это не только удовлетворение наших пищевых запросов, но и источник энергии, витаминов и минералов. Поэтому на вашем ежедневном столе должны быть овощи, фрукты, полезные углеводы, животные и растительные жиры. Главное соблюдать баланс. Очень важно помнить об энергетической составляющей пищи. Проще говоря, чем больше вы тратите энергии за день, тем энергетически насыщеннее должна быть ваша еда. И наоборот. Зачастую мы пренебрегаем этим правилом. В результате чего наш вес постепенно увеличивается, что ведёт к ожирению.

Также нужно отметить, что организму ежедневно необходимы десятки различных микроэлементов, витаминов и минералов. Поэтому так называемые «монодиеты» достаточно вредны для применения. Иногда для того, чтобы скорректировать свой вес необходимо все лишь ограничить поступление лишних углеводов. Этими лишними углеводами является сахар, хлебобулочные изделия, картофель. Вместо них в рацион лучше включить сезонные овощи, фрукты и зелень.alt

Немаловажным является и регулярность приема пищи. Будет хорошо, если вы выработаете себе график приема пищи. При составлении графика учтите, что лучше питаться через одинаковые промежутки времени. Однако помните, об энергетическом балансе. Сколько калорий съели - столько и потратили. Не переедайте!

Пейте воду. Идеально если с утра перед завтраком вы выпьете стакан простой слегка теплой воды. Это поможет запустить пищеварение. Пейте воду на протяжении дня. Зачастую мы ошибочно принимаем чувство жажды за чувство голода. Однако не стоит употреблять воду сразу после еды, лучше выпить через 30-40 минут.

Вторым фактором успеха является физическая активность. Для достижения красивой и стройной фигуры, одного правильного питания мало. Нужно обязательно подключать физические нагрузки. Начать можно с обычной утренней зарядки. Это добавит вам бодрости и энергии на весь день. Было бы очень хорошо, чтоб ваши физические занятия вошли в привычку. Выберите интересный и комфортный для вас вид спорта. Спорт доступен каждому. Главное – это желание.

Подведем итог. Здоровое тело и красивая фигура – это реально. Измените свой образ жизни. Пересмотрите ваш рацион. Будьте активными. И вы обязательно добьетесь той цели, к которой так давно стремились.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить