Мужские диеты

Молочная диета для похудения

06.04.2016 17:54

altСовсем скоро наступит лето, а это означает, что всё больше и больше девушек начинают задумываться над состоянием своего тела. Некоторые сразу же записывают в спортивные и тренажерные залы, а другие резко ограничивают питание и «садятся на диеты».

Одной и из самых популярных является молочная диета, которая рассчитана всего лишь на одну неделю, за время которой можно эффективно избавиться от нескольких ненавистных килограммов. Молочная диета активно насыщает организм человека протеином, именно поэтому мышечный тонус сохраняется, да и общее физическое состояние человека не становится хуже.

Все мы знаем, что в молоке очень много кальция, который крайне необходим организму. Именно по этой причине даже достаточно продолжительные молочные диеты не считаются экстремальными, если, конечно, их соблюдают полностью здоровые люди. Также на эффективность данной диеты влияет то, что в молочных продуктах содержится большое количество всевозможных макроэлементов, таких как калий или магний. В результате чего можно и похудеть, и насыть организм многими полезными веществами.

Особенности диеты

Перед тем, как начинать молочную диету, необходимо проконсультироваться с врачом, ведь она является достаточно жесткой моно-диетой. И если что-то делать не так, то можно нанести большой вред организму.

Во время этой диеты необходимо завтракать ровно в 8 утра, а ужинать – не позже 8-ми вечера. Количество молока зависит от дня диеты. Начать необходимо так – каждые 120 минут выпивать чашку теплого (или холодного) молока, на второй день – каждые 45 минут, а в третий день – каждые 30 минут. Лучше всего выбирать молоко не длительного хранения. Чтобы отвлечься от мыслей о еде, нужно найти себе занятие – как вариант, подобрать себе мебель на сайте http://shop-mebel77.ru.

Выходить из этой диеты также нужно правильно. На 8 день надо утром выпить стакан молока, затем спустя 2 часа снова выпить кружку теплого молока, а на обед можно скушать салатик из свежих овощей, заправить его можно нежирным йогуртом. Такой же рацион должен быть и на 9-тый день диеты (второй день после окончания основной фазы).

Понятное дело, что если сразу после окончания диеты наброситься на сладости, то скинутые килограммы очень быстро вернутся. Именно поэтому, чтобы закрепить результат, необходимо просто правильно и сбалансировано питаться, стараясь не передать и не кушать перед самым сном.

Если человек чувствует себя хорошо и бодро, то можно во время диеты выполнять различные несложные физические упражнения, которые только усилят эффект похудения. Но если во время диеты самочувствие очень плохое, то стоит немедленно прекратить ее, чтобы не навредить здоровью. В этом случае лучше всего просто перейти на правильное питание и начать активно заниматься спортом – это будет самый лучший вариант для тех людей, которые по тем или иным причинам не могут придерживаться строгих ограничений в питании.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить