Мужские диеты

Актуальные

Летняя диета - минус 5 килограмм за неделю

17.10.2014 15:33

alt

Лето – это пора солнца, моря и открытой одежды. Это как новая жизнь, в которой нам хочется выглядеть идеально. Похудеть к лету – это фраза, которую говорила себе, наверное, каждая девушка. Но часто это не удается из-за лени или просто от нехватки времени на физические упражнения. К тому же зимой сложнее найти качественные свежие фрукты и овощи, а они незаменимы для здоровой диеты. Если вам не удалось похудеть к теплому времени года, не спешите отчаиваться, глядя на свой животик и бедра. Летом худеется намного проще! Физические упражнение, а то и просто интенсивная работа на даче и огороде плюс летние диеты сделают вас стройняшкой за считанные недели. Летняя диета пестрит разнообразием фруктов, ягод и овощей на любой вкус, которые насыщают истощенный зимой организм всеми необходимыми витаминами и микроелементами. Еще один плюс в том, что такой рацион не ударит вам по карману, ведь продукты для летнего диетического меню можно купить по небольшой цене практически везде.

Диета «Разгрузочная неделя»

Если вы хотите быстро сбросить лишний вес, то словно создана для вас диета летняя на 7 дней, - 5кг минуса от старого веса вам обеспечено. Самые лучшие результаты она приносит в конце лета, когда созревают разнообразные овощи и фрукты. Каждый день необходимо питаться определенным типом еды. Если голод уж очень сильно будет давать о себе знать, то можно выпить стакан нежирного йогурта или кефира. Чай, кофе и алкоголь употреблять запрещено. И всегда помните о воде, ее обязательно нужно пить в достаточном количестве.

  • Понедельник – день овощей. Сегодня можно употреблять любые овощи в любом количестве (кроме картофеля). Можно делать салаты с кефирной заправкой, овощные супы, рагу без соли и специй.
  • Вторник – день фруктов. Диета может быть не только полезной, но и вкусной. Сегодня именно такой день. Ешьте ваши любимые фрукты: яблоки, груши, сливы, абрикосы, апельсины и так далее. Делайте из них вкусные фруктовые салаты, заправляя лимонным или апельсиновым соком. Нельзя кушать виноград и бананы.
  • Среда – день ягод. В этот день ешьте ягоды в неограниченных количествах. Это может быть клубника, малина, земляника, крыжовник, ежевика, смородина, черника. Можно сварить ягодный компот без сахара, но о воде все равно забывать не стоит.

«Кстати, помидор тоже считается ягодой! Он очищает сосуды, разжижает кровь, выводит из организма токсины и свободные радикалы, а так же нормализует обмен веществ»

  • Четверг – день кисломолочных продуктов. Пейте кефир, ряженку и йогурт маленькими порциями в течение дня. Если вас сильно замучает чувство голода – съешьте маленькую порцию нежирного творога с чайной ложкой сахара.
  • Пятница – повтор овощного дня. Ешьте самые разнообразные овощи: огурцы, болгарский перец, кабачки, капусту, морковь, тыкву, свеклу в любых количествах. Овощи нельзя жарить, только отваривать.
  • Суббота – повтор ягодного дня. Посвятите этот день любимой ягоде. Осторожнее с кислыми ягодами – людям с заболевания пищеварительной системы лучше выбрать более сладкие плоды. Вечером обязательно выпейте стакан нежирного кефира.
  • Воскресенье – день соков. Пейте яблочный, апельсиновый или виноградный сок в течение дня. Не забывайте так же о воде и легком перекусе из творога, если чувство голода слишком дает о себе знать.

По окончании диеты не стоит сразу налегать на привычные калорийные продукты. Постепенно вводите их в свой рацион, а лучше предпочтите менее питательные блюда. Повторять эту диету можно не раньше, чем через месяц.

alt

Многие отзывы говорят о том, что лучшая быстрая диета для похудения – летняя. Она хорошо переносится, а возможность перекуса творогом делает ее не такой строгой. Во время диеты старайтесь не перегружать свой организм, откажитесь от изнуряющих тренировок. Если вы имеете какие-либо заболевания, обязательно проконсультируйтесь с врачом. И помните, что летняя диета дает наилучшие результаты именно в летнее время года. Зимой же выберите какую-то другую диету, приспособленную под холодный период.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить