Мужские диеты

Актуальные

Контроль собственного веса способствует соблюдению режима сбалансированного питания

18.08.2015 15:26

alt

Последние исследования ряда Университетов Соединенных штатов наглядно продемонстрировали прямую зависимость между снижением веса и регулярными взвешиваниями.

 

 Насколько часто необходимо проверять собственный вес 

Проведенные исследования предоставили возможность определить, что для соблюдения контроля за собственным весом взвешиваться необходимо ежедневно. В недавнем эксперименте, проводимом Корнелльским университетом, добровольно принимало участие 162 человека, принявших решение снизить свой вес. На первом этапе им предложили снизить вес хотя бы на 1%. Условием эксперимента был ежедневный контроль при помощи обычных напольных весов.

 

После окончания очередного этапа, когда участникам исследований удалось снизить собственный вес в среднем на 10%, всем было предложено ежедневно контролировать свой вес в течение одного года. По мнению профессора Корнелльского университета в области диетологии Дэвида Левицки «снизить вес довольно просто, тем более, что обычно разговор заходит о нескольких килограммах. Основная задача в данном вопросе — как удержать полученный результат. Именно этому помогает ежедневный контроль путем взвешивания». 

Регулярный контроль оказался достаточно эффективным

alt

Согласно опубликованным результатам исследований, ежедневное взвешивание — отличное средство для снижения веса и сохранения полученных результатов. По результатам окончательного этапа исследования ученые определили, что почти 30% участников удачно сохранили свой вес в течение года. А проверка через несколько лет доказала, что ежедневный контроль веса оказал существенную помощь в сохранении результатов на весь период эксперимента.

Ученые пришли к выводу, что люди, которые испытывают панический страх каждый раз, вставая на весы, вредят своему здоровью, подвергаясь стрессу. Но иногда просто необходимо проводить взвешивание. По мнению главы американского Центра здоровья, доктора Скотта Кагана «если человек испытывает желание изменить собственное поведение, самоконтроль для этого необходим».

 

Не смотря на то, что сегодня существует достаточно способов контроля собственного веса, необходимо, в первую очередь, перебороть свой стах перед весами. Используя другие, не настолько точные методы контроля, можно незаметно набрать лишние килограммы, от которых потом очень трудно избавляться!

Чаще всего, отмечают ученые, необходимо только начать взвешиваться, и, как следствие, наступает изменения в отношении к приемам пищи и к собственному весу.

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить