Мужские диеты

Ученые раскрыли правду о воздействии быстрых диет

24.09.2015 21:49

Преимущество быстрых диет в том, что они помогают сбросить лишний вес в течение непродолжительного времени. Они привлекают тех, кто не желает долго ждать видимых изменений собственной внешности. Однако многочисленные исследования ученых-диетологов всего мира доказали, что результатом подобной борьбы за тонкую талию может стать проблема со здоровьем, последствия которой порой необратимы. Такую информацию предоставил на своих страницах «likar.info».

 

Результат виден через две недели

Вариантов быстрых диет разработано много, общей чертой такого питания является резкое снижение калорий, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма.
Применяя рецепты быстрых диет, можно надеяться потерять до 5 кг в течение одной недели. На самом деле, по мнению ученых-диетологов такой эффект возможен крайне редко. И если удается его достичь, то только ценой потери жидкости. В этом заключается преимущество быстрых диет, однако последствия могут быть крайне неожиданными. Возможность возникновения проблем со здоровьем достаточно высока.

Для того, чтобы получить необходимый результат от быстрой диеты, необходимо постоянно контролировать себя, питаться строго по графику и в предписанных количествах. Для людей, которые не отличаются самоконтролем, это затруднительно. Можно сделать усилие над собой и через неделю - две одеть любимое платье на свадьбу подруги либо на встречу одноклассников.

Лишняя жидкость будет лишней только тогда, говорит врач одного из столичных Центров диетологиии и здорового питания, «когда организм пациента склонен к отекам. В противном случае это вызовет недостаток жидкости в клетках, что может привести к обезвоживанию».

Опасность, которую таит быстрая диета, вполне реальна

Резкое снижение веса в течение непродолжительного периода вызывает потеря жидкости. Это происходит, согласно опубликованных исследований, при ограничении потребления углеводов и белков. Как следствие, в организме развивается обезвоживание, происходит нарушение водно-солевого равновесия и, как конечный результат, общее ослабление организма в плане иммунитета.

Быстрая диета повлечет за собой потерю упругости кожи, заметны ухудшения со стороны волос и ногтей, которые проявляются не сразу. Резкие изменения в привычном рационе, по мнению медиков, вызывают сильные нарушения в работе ЖКТ, что приводит к изменениям кожных покровов, появлению запоров либо поноса.

Другой проблемой, с которой сталкиваются приверженцы быстрых диет, является факт быстрого набора потерянного веса. Диетический рацион замедлил на время процессы в организме, поэтому при переходе на обычное питание он будет стремиться наверстать утраченную жидкость и калории.

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить