Мужские диеты

Гипохолестеринемическая диета меню и особенности

17.10.2014 16:48

alt

Надоело чувствовать себя серой мышкой и стесняться надевать купальник? Надоело носить несексуальную одежду? Проблемы со спиной? Если эти вопросы достают ваше сознание, то вероятно пора уже задуматься о факторах, которые вызывают излишний вес. Гипохолестеринемическая диета, меню которой со временем восстановит обмен веществ, решит все вышеуказанные проблемы.

Гипохолестеринемическая диета

Стандартная гипохолестеринемическая диета представляет собой инновационный подход к проблеме борьбы с излишним весом. Она позволит восстановить баланс между жирами и углеводами в организме.

Соблюдая все режимы этой диеты, со временем улучшается самочувствие, стают крепкими ногти, кости и волосы. Для того чтобы получить оптимальный эффект от данной системы, нужно додерживаться 5-ти правил на которых она базируется:

  • Уменьшить количество употребляемых в пищу жиров;
  • Снизить количество продуктов с чрезмерным уровнем холестерина;
  • Употреблять меньше жирных молочных и животных продуктов;
  • Употреблять больше рыбных и морских продуктов, птицы;
  • Увеличить количество овощей, фруктов и каш в рационе.

Придерживаясь такой системы как гипохолестеринемическая диета, меню ее нужно соблюдать безукоризненно для максимального эффекта. При его составлении, нужно учитывать все пожелания и советы профессионалов. Рацион должен быть богат на овощные, ягодные и фруктовые продукты. Гипохолестеринемическая диета, меню на неделю которой нужно составлять тщательно, подразумевает под собой строго установленный ежедневный режим правильного питания. Употребление разнообразной пищи в данном случае будет очень уместным. Так же придет кстати 3-4 разовое питание. Меню составляется таким образом, чтобы на:

Завтрак припадало 25%-30% ккал;

Обед 40-45%;

Ужин 10-15%.

Гипохолестеринемическая диета, рецепты которой просты и разнообразны встречается в меню многих ресторанов и кафе. Прием пищи должен проходить по временному режиму. Залогом успеха будет точность по времени в приеме пищи. Если правильно следить за балансом прихода и расхода энергетических ресурсов за день, то можно достичь грандиозных успехов в снижении веса.

Приготовление пищи несложное. Овощи и фрукты, в основном, употребляются сырыми, а рыба и мясо после паровой обработки. Соль и перец нужно постараться исключить из рациона. Консервированная пища также нежелательна. Очень важно чаще пить чистую артезианскую воду, от 2-ух до 3-ёх литров в день. Очень важно для получения результатов диеты поработать сначала над собой и своим способом жизни. Обязательно нужно:

  • Употреблять пищу по временному режиму, вовремя;
  • Пища должна быть в основном дробная;
  • Исключить легкие перекусы;
  • Не кушать чрезмерно;
  • До приема пищи выпивать 300 грамм воды;
  • Исключить жирную поджарку;
  • Вести дневник приемов пищи;
  • Каждый день взвешиваться.

Злоупотребление алкоголем и сладостями может убить все начиная и достижения в данной диете. Если нельзя полностью отказаться от вредной привычки, то нужно хотя бы свести к минимуму употребление вышеуказанных продуктов. Нужно задуматься над тем, что реально важнее: здоровье, красота и сила или же привычка.

Эта диета является лечебной и не рекомендуется людям у которых повышенный холестерин. Если уровень его ниже чем 3%, то данная диета будет очень полезна и оздоровительна. Обязательно, перед тем как начинать питаться по данной методике нужно обратиться к врачу, пройти все обследования и сдать анализы.

В общем, целью данной системы здорового питания является нормализация холестерина в крови человека, который страдает его недостатком. Уже спустя 3-4 недели режима, человек видит результаты: улучшается самочувствие, пропадает сонливость, вялость, исчезают мешки под глазами и проблемы с пищеварением. А уже через 2-3 месяца такой диеты у человека полностью нормализуется холестерин. Главное не останавливаться и дальше продолжать питаться правильно.

alt

Что рекомендуют есть: 1) рыба: треска, камбала, сельдь, скумбрия, сардины, тунец, лосось 2) молочные продукты не содержащие жира3) хлеб из муки грубого помола4) супы лучше овощные5) овощи, фрукты: свежие, замороженные, сушеные6) мясо: курица, индейка, телятина, кролик, дичь7) очень ограниченное количество растительных жиров: оливковое, подсолнечное, кукурузное8) крупы разные обязательно9) сахарозаменители10) чай, некрепкий кофе, минеральная вода, свежие соки.

Dim lights Embed Embed this video on your site


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить