Мужские диеты

Японская диета 7 дней: отзывы и меню

19.10.2014 22:20

alt

Абсолютно каждая женщина весьма трепетно относится к своему весу, и как только обозначаются лишние сантиметры, немедленно приступает к поискам диет. Японская диета 7 дней, отзывы к которой обещают максимально быстрое и эффективное избавление от излишка.

На что следует обратить внимание

Прежде чем всерьез увлечься этой диетой, следует знать, что этот метод достаточно строгий. Заблаговременно рекомендуют подготовиться, отказав себе в сладком, мучном и даже алкоголе, а уж потом приступать непосредственно к снижению веса по семидневной методике.

Как и большинство методов для снижения веса, японская диета для похудения на 7 дней тоже имеет как плюсы, так и минусы.

Плюсы:

Метод позволяет достаточно быстро скинуть избыточные килограммы.

Организм легко и быстро привыкает к новому питанию, буквально за считаные дни.

Во время диеты наблюдается значительное повышение метаболизма и общего самочувствия.

Минусы:

Японская диета 7 дней не показана людям с больным сердцем в связи с тем, что метод предполагает ежедневное употребление кофе.

Достаточно непростым может оказаться трехразовый рацион питания и весьма небольшая калорийность блюд.

Несколько слов о деталях

Как уже было сказано ранее, эта методика имеет другое, часто используемое название - бессолевая японская диета. Известно, что разработана она, как ни странно, врачом-диетологом из России. И основным преимуществом этой диеты можно назвать серьезное снижение веса в кротчайший срок. Сегодня японская диета 7 дней, отзывы к которой повествуют даже о случаях, когда худели на 7 кг буквально за неделю!

Японская диета 7 дней позволяет быстро уменьшить свой вес. При этом наблюдается тенденция зависимости скорости снижения массы от начального веса человека: чем выше вес, тем выше скорость его потери. Кроме того, наблюдается привыкание организма уже на второй день диеты. Долговременный эффект от диеты обеспечивается благодаря тому, что в значительной степени повышается обмен веществ.

Самое сложное в том, что японская диета 7 дней, меню которой придерживаться трехразового рациона питания, вместо рекомендуемого 5-6-ти разового, и все это притом, что калорийность предлагаемых блюд очень незначительная.

Отзывы о японской диете, которые можно найти в интернете на различных форумах, говорят о том, что соблюдать японскую диету 7 дней весьма непросто и даже тяжело. Особенно если учесть, что диета предписывает планомерную подготовку к ней посредством исключения сладкого, алкоголя, плюшек и соли с сахаром. Меню японской диеты на 7 дней предполагает четкое соблюдение режима, без возможности замены продуктов.

Меню японской диеты 7 дней

Рацион первого дня бессолевой диеты начинаем завтраком из черного кофе без сахара. За обедом необходимо съесть два яйца, сваренных вкрутую, а также салатик из свежей морковки, на растительном масле. Ужинать следует рыбой, которую можно отварить или пожарить (по желанию) и, уже знакомый с обеда, салат.

Второй день отмечен более плотным рационом, сравнительно с первым днем. Здесь на завтрак к черному кофе позволен кусочек хлеба (черного), а на обед позволяется до 200 гр жареной рыбы и салат из капусты, заправленный растительным маслом. Для ужина - отварная говядина и стакан низкокалорийного кефира.

Рацион третьего дня. Завтрак - снова черный кофе. В обед - одно сырое куриное яйцо и салатик из свежей морковки. Облегченный ужин предполагает кушать яблоки.

Рацион четвертого дня. На завтрак - чашечка уже привычного несладкого коже с кусочком черного хлеба. Для обеда следует пожарить на подсолнечном масле большой кабачок. Ужин более плотный. Здесь нужно скушать до 200 гр вареной говядины с двумя яйцами вкрутую и салатиком из капусты.

Уже пятый день! На завтрак нужно съесть потертую морковку с лимонным соком. На обед предлагается выпить стакан томатного сока с порцией отварной рыбы. Разгрузочный ужин - всего два-три яблочка.

На завтрак шестого дня можно выпить только чашку черного несладкого кофе. А вот в обед уже можно скушать до половины отварной некрупной курицы, а также салат из морковки и капусты. За ужином нужно скушать два отварных яйца с морковным салатом на масле.

Завершающий день методики похудения. Завтрак - только кружка зеленого чая. На обед- кусок отварной говядины, а также разные фрукты. Для ужина позволяется выбрать один из вариантов блюд предшествующих дней.

Важно! Отварные яйца - неотъемлемый элемент японской диеты 7 дней!

alt

Возможно, детально познакомившись с нюансами японской диеты, многим покажется, что она очень жесткая, тем не менее, все, кто выдержали полный курс диеты, очень рекомендуют и весьма положительно отзываются о результатах в снижении веса и о том, что в дальнейшем им легче питаться менее калорийной пищей.

По окончании японской диеты рекомендуется кушать побольше овощей и фруктов, пить больше воды, зеленый чай.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить