Мужские диеты

Четвертая группа крови – снижаем вес правильно

03.11.2016 21:21

altКаждый человек хочет иметь красивую фигуру, ведь это она позволяет не только привлекать противоположный пол, но и всегда оставаться здоровым.

Дело в том, что лишений вес – это не только эстетическая проблема. Она негативно сказывается на работе всех органов, именно поэтому так важно всегда правильно питаться.

Людям с группой крови АВ (IV) во избежание увеличения веса следует избегать в своём рационе употребления красного мяса, некоторых бобовых культур, гречки, кукурузы, большого количества пшеницы.

Однако нужно понимать, что только лишь корректировки питания для эффективного похудения, как правило, бывает недостаточно. Очень важно регулярно заниматься спортом и вообще вести активный образ жизни. Для того чтобы значительно сбросить вес им следует употреблять мясо небольшими порциями в сочетании с овощами, а также есть как можно больше морских продуктов.

Из мясопродуктов особенно полезными для людей с четвёртой группой крови являются баранина, крольчатина и мясо индейки. Не рекомендуется употреблять мясо другой птицы (гусей, уток, кур, куропаток, перепелов), а также говядину, свинину, оленину.

Из молокопродуктов предпочтение стоит отдать козьему молоку, йогуртам, кефиру, брынзе, творогу, сметане. Категорически противопоказаны сливочное масло и цельное молоко.

Потребление каштанов съедобных, грецких орехов и арахиса поможет значительно снизить вес, при этом следует исключить фундук, семена тыквы, подсолнечника и мака.

Из овощей предпочтение стоит отдать огурцам, капусте, баклажанам, сельдерею, свёкле, моркови, чесноку, потребление редиса следует ограничить.

Очень полезным для людей с четвертой группой крови является употребление киви, грейпфрута, ананасов, лимонов, яблок, винограда, черешен, вишен, слив, крыжовника, клюквы, инжира. Но манго, кокосы, бананы, гранаты, айву и хурму потреблять не стоит.

Лучше всего пить виноградный, сливовый, вишнёвый, клюквенный, морковный, свекольный сок. Категорически противопоказан сок манго.

Из напитков самым полезным является зелёный чай, при этом ограничений для других напитков нет. Однако лучше всего в свободное время отдать предпочтение различных травяным чаям, которые можно иногда чередовать, чтобы один и тот же напиток не надоел.

Из лечебно-столовых минеральных вод предпочтение стоит отдать хлоридно-натриевым, гидрокарбонатные же пить не следует.

Самыми лучшими приправами и специями в данном случае являются кари, хрен, чеснок, горчица. А вот острый перец, уксус, анис добавлять в еду не стоит.

Важно знать, что куриные яйца, сахар и шоколад – нейтральные продукты для всех групп крови.

При соблюдении всех рекомендаций этой диеты можно достичь значительных результатов в снижении и нормализации веса.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить