Мужские диеты

Искусство красить губы

24.11.2014 15:05

altСегодня для многих из женщин именно губная помада является визитной карточкой. А ведь действительно, большинство из представительниц прекрасной половины, начав пользоваться помадой лет так в 14, а то и раньше, скоро уже не могут позволить выйти из дома без нанесенной на губы помады. Как результат, большинство из женщин начинают пользоваться таким аксессуаром, как губная помада скорее по привычке, полностью забывая о том, что красить губы – это настоящее искусство.

 

Да, именно при помощи губной помады можно сделать любые губы совершенными, так как существует масса примеров, например в кинематографе, где зная о том, какая актриса в реальной жизни, мы с удивлением наблюдаем, как меняются её губы от фильма к фильму. Профессиональные стилисты знают, что макияж губ начинается далеко не с губной помады, ведь перед тем, как начать приступить к макияжу губ, желательно сделать легкий пилинг, сгладит все шелушащиеся участки кожи губ. Далее.

 

Обязательно, на губы необходимо нанести тональную основу, ведь именно с её помощью можно заполнить все морщинки, так помада будет не просто ровно лежать на губах, но и дольше. Контур – это обязательное условия для того, что бы сделать идеальный макияж губ. Карандаш, который используется для создания контура губ, обязательно должен быть аналогичного оттенка, или на тон, но не больше, темнее. Вот здесь сразу стоит сказать, что сделать правильный и красивый контур не так уже и просто, ведь как известно, рука в любом случае, дрогнет, и для того, что бы нанести контур было проще, можно на губах представить несколько точек, через которые он пройдет. Удачный контур – это уже половина красивых губ, ведь именно при помощи контура можно скорректировать форму губ.

 

Если есть желание увеличить губки, то контур необходимо проводить чуть выше естественной линии губ, и наоборот, если считаете, что ваши губы слишком чувственные, проведите контур чуть ниже естественной линии губы. Особенно важным моментом является выбор цвета помады, ведь каждый знает, что как бы удачно вы не выбрали гардероб, неудачно выбранный цвет может испортить весь внешний вид.

 

Так, обладательницам смуглой кожи стилисты советуют использовать темные и насыщенные цвета помады, а вот для тех, кого природа наградила светлой и нежной кожей лучше всего отдавать предпочтение карамельным оттенкам. Кроме того, многие стилисты, несмотря на то, что сегодня именно такой вид помады, как стойкая, является одной из самых популярных, советуют использовать её как можно реже, так как она сушит кожу губ. А вот если вы решили воспользоваться блеском, так такой вид помады необходимо периодически добавлять.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить