Мужские диеты

Актуальные

Диета при первой отрицательной группе крови

13.02.2015 11:33

altПредставители первой группы крови традиционно считаются «охотниками». Этот тип обладает ускоренными обменными процессами и высокой кислотностью желудочного сока, специально направленной на переваривание большого количества мяса.

 

Но не всем известно, что в любой группе крови имеется определенная особенность, которая делит каждую группу на две подгруппы. Этой особенностью является наличие или отсутствие в крови особого белка - резус-фактора.

 

Наличие этого белка в крови не только придает ей особые свойства, но также способно влиять на процессы всего организма. Поэтому при формировании диеты для каждого отдельного типа согласно группе крови, необходимо также учитывать и резус-фактор. Именно поэтому в диете характерной для 1-го типа крови также выделяют два подтипа: по отрицательному и положительному резусу соответственно У обладателей 1-й отрицательной группы крови все основные обменные процессы организма наоборот отличаются медлительностью и заторможенностью. Но, несмотря на это, у них также сохранена высокая кислотность желудочного сока, которая является характерным признаком всех представителей 1-й группы крови. Людям этого типа рекомендованы к употреблению нежирные виды мяса: курица, телятина, баранина, а также все виды субпродуктов. Им категорически запрещено употребление сала, ветчины, свинины, мяса утки.

 

Данные виды мяса содержат большое количество жиров, которые плохо усваиваются и расщепляются ввиду описанных выше особенностей. Также необходимо отметить, что организм людей, имеющих 1-ю группу крови крайне капризен к резким переменам своего рациона. Поэтому нужно плавно и мягко вводить диету, комбинируя новые сорта мяса с продуктами, способными по количеству белка заменить привычный мясной рацион. К этим продуктам относится весь ряд морепродуктов, грибы, сыры и бобовые. Крайне осторожно рекомендуется употребление фруктов и овощей. Запрещены фрукты и овощи, способные вызывать резкие скачки кислотности: яблоки, виноград, цитрусовые, вишни, томаты, перец, капуста. Также крайне осторожно рекомендуется использовать в пищу какие-либо сорта пряностей.

 

Еще одна особенность, на которую необходимо обратить внимание обладателем 1-й отрицательной группы крови - это колебания уровней сахара в их крови. Так как все обменные процессы в их организме замедлены, то и процессы расщепления и усвоения глюкозы также теряют свою нормальную скорость. Поэтому необходимо сокращать количество потребляемых продуктов, содержащих в себе большое количество глюкозы и углеводов.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить