Мужские диеты

Актуальные

Правильное питание как лечение болезней органов ЖКТ

17.05.2015 09:54

altСегодня все больше и больше людей страдают от ожирения, гастрита, язвы и прочих болезней, связанных с неправильным питанием.

 

Сбалансированный рацион - единственный выход для людей, которые уже получили последствия от неправильного питания. И так же он является началом здорового образа жизни для тех, у кого питаться в бистро только входит в привычку.

 

Если у вас есть лишние кило, а сидеть на мучительных и изнурительных диетах нет сил, то правильное питание - единственное верное решение.

 

Несмотря на то, что звучит это как-то сложно, ничего сверхъестественного в сбалансированном рационе нет. Основной принцип - разнообразие пищи. В рацион должны желательно входить фрукты, овощи, грибы, куриное мясо и супы. Вы не должны объедаться! А наоборот, есть чаще, но по четыре - пять раз в день. Количество съеденной вами соли в день должно быть обязательно ограничено, так как соль задерживает жидкость в организме, тем самым пагубно на него влияя. Лучше съесть недосоленное блюдо, чем пересоленное. Со временем вы привыкните, и никакого желания «подсолить» блюдо у вас не останется.

 

В день нужно выпивать до двух литров чистой воды, чтобы ускорить метаболизм. Так же она выводит токсины и улучшает кожу, питая ее изнутри и предотвращая сухость. Ваш организм очень нуждается в воде, ведь он сам на 2/3 состоит из нее.

 

Очень эффективным для похудения является зеленый чай с имбирем, он содержит эфирные масла, которые ускоряют метаболизм, контролируют аппетит и выводят лишнюю жидкость из организма. Тибетские монахи были уверенны, что имбирный чай стимулирует кровообращение. Один зеленый чай имеет очень много полезных свойств, в его состав входит около 500 полезных элементов таких как: кальций, магний фтор и др. Так же благодаря алкаину, который является одним из компонентов зеленого чая, мы чувствуем прилив бодрости и сил.

 

Если вы хотите получить максимальный эффект от правильного питания, вам стоит отказаться от алкоголя и добавить немного спорта в свою повседневную жизнь. Со временем многие болезни, такие как: гастрит, язва, эрозивный бульбит и так далее не будут давать о себе знать.

 

Если вы хотите прожить долгую, счастливую и беззаботную жизнь, если вам не наплевать на ваше здоровье, - то здоровое питание ваш верный в этом помощник.

 

Никто и никогда не сможет заставить вас стать лучше. Вы - тот человек, который творит вашу судьбу. Вам решать, как ее прожить.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить