Мужские диеты

Актуальные

Ужин для похудения

22.04.2014 12:02

Ужин для похудения

Большинство диет для того, чтобы сбросить пар-тройку лишних килограммов, предлагают жесткое ограничение не только в питании, но и во времени.

 

Практически все диеты основаны на отказе от ужина. То есть приема пищи после 18 — 19 часов вечера.



А ведь большинство женщин только заканчивают работу именно в это время. Да и привыкший организм требует подпитки.

 

Диетологи выступают против голодания организма. Ведь не прием пищи более 12 часов это и есть голодание.



Главное правило ужина для похудения - это кушать за 3 часа до сна.

 

Лучше всего принимать белковую пищу. Мясо кролика, нутрии, курицы; рыбное мясо: минтая, горбуши. Этот вид мяса не содержит жиров и является абсолютно диетическим. Также из белков подойдет вареное куриное яйцо. Белок долго переваривается и поэтому, создается ощущение сытости.



К мясу, диетологи советуют добавить, разнообразные овощи. Но, только сырые. Никакой вареной картошечки с жареной рыбкой. Все это осложнит работу пищеварительной системы во время сна, и придаст чувство «разбитости» на утро.



Кроме овощей и мяса можно скушать несладкие яблоки и цитрусовые. Содержащийся в них витамин С, благоприятно скажется на всем организме, а грубые волокна помогут очистить кишечник от шлаков.



Чтобы поддержать водный баланс в организме, можно выпить чашечку травяного чая с ложечкой меда. Мелиса и мята успокаивают расшалившиеся нервы, а мед оздоровит организм своими лечебными свойствами.



Главное, чтобы ужин был приятным и осмысленным. Быстрая же скорость употребления пищи играет не в лучшую сторону для фигуры. Приятного аппетита!

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить