Мужские диеты

Правильное питание и похудение

15.09.2014 00:00

altПрактически каждая женщина на планете хотя бы раз в своей жизни стремилась похудеть. Мы не говорим о одном проценте тех счастливиц,  у которых вес находится в идеальном состоянии – мы им просто молча завидуем. А речь идет о тех дамах, которые постоянно недовольны своей фигурой. Уж они точно знают о том, что после даже самой строгой диеты вес очень быстрыми темпами прибывает, или же вообще выбранная хваленая диета попросту не хочет работать и все тут.

 

Однако малый процент женщин знает о том, что любая диета подразумевает исключительно правильное питание, только при наличии этого нюанса похудение может быть эффективным и стойким. Сегодня мы хотим поговорить с вами о правильном питании, как о залоге красивой фигуры.

Стройная фигурка и никаких диет изнуряющих – возможно ли это?

И мы ответим вам со всей уверенностью – возможно! Само понятие диета люди утрировала, по каким-то своим соображениям они перестроили правильное питание (а именно это и является диетой) на какие-то жесткие меры по отношению к своему организму. Ведь вспомните, какие у вас возникают ассоциации, когда вы слышите слово диета? Скорее всего, практически полное отсутствие еды или та еда, которую никак не хочется кушать, типа овсянки на все приемы пищи, или гречки.

Конечно же, вы не получите мгновенного результата при таком подходе, но все же, в отличие от изнуряющей диеты, которая по большому счету дает все же результат, хотя и краткосрочный, правильное питание избавляет вас от лишних килограммов навсегда. И вот что интересно – если вы перейдете на правильное питание,  то даже ваш образ мышление полностью перестроится. И поверьте, при таком подходе вы более никогда не будете иметь лишние ненавистные килограммы.

Правила правильного питания

Самое первое правило, которое вы должны четко для себя усвоить – питание должно обязательно быть дробным и никак иначе. В идеале, вы должны питаться шесть раз в день. Конечно же, частое питание подразумевает порции маленькие. Меню, которое будет для вас примером: мюсли или кашка на завтрак, завтрак второй включает в себя сырок или сыр голландский с чаем, в обед нужно покушать хлебушек и первое блюдо, в полдник перекусить фруктами или орешками. Что касается ужина, то можно покушать мясо или рыбу, ну а поздний ужин  подразумевает употребление кефира и фруктов.

Еще одно важное правило – все сложные углеводы постепенно необходимо заменять на простые. Уберите из своего рациона тортики, печенюшки, конфетки. Их вы можете кушать в малых количествах раз в неделю. Замените их  макаронами из пшеницы твердой, крупами и кашками. Для того, чтобы все же сладость получать, добавляйте с них сухофрукты, мед.

И непременно вы должны пить как можно больше воды, простой , питьевой, не менее двух литров в день вы должны ее выпивать.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить