Мужские диеты

Чай с ягодами годжи для похудения

13.01.2015 00:00

Ягоды годжи – уникальный природный продукт, обладающий множеством полезных качеств и свойств. Особую ценность ягоды представляют для тех, кто желает похудеть и не причинить вреда своему здоровью.

Наиболее эффективными ягоды годжи для похудения будут в составе чая. Этот напиток обладает мягким действием и рассчитан на широкую возрастную категорию, он отлично подойдет как женщинам, так и мужчинам,  у которых есть проблемы с лишним весом.    

Как же влияют ягоды годжи на организм?

Помимо того, что ягоды нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и обладают приятным вкусом, они еще и снижают чувство голода, благодаря высокому содержанию в них витаминов и в частности – каротина.

К тому же в ягодах годжи содержится намного больший процент антиоксидантов, чем в любых других известных ягодах. Антиоксиданты оказывают положительное влияние на обменные процессы в организме и ускоряют расщепление жиров, препятствуют их повторному отложению.

При регулярном употреблении в пищу ягоды годжи оказывают терапевтическое действие на пищеварительную систему и насыщают кровь полезными веществами, что избавляет от такой проблемы как переедание, которая является основной причиной лишнего веса у многих людей.

Чтобы сохранить все полезные качества ягод – их сушат и добавляют в салаты, различные блюда как вкусовую добавку или же заваривают с ними чай. Разумеется, что большее количество пользы для организма можно извлечь из чая.

Таким образом, если вы желаете похудеть и получить от этого процесса удовольствие и пользу здоровью, то следует придерживаться определенной техники заваривания чая.  

Как правильно заварить чай из ягод годжи, чтобы сохранить их полезные свойства для похудения?

От того, насколько правильно вы будете заваривать чай и в каком количестве его употреблять – зависит результат вашего похудения и самочувствие. Чтобы не потерять ни грамма пользы от чая с ягодами годжи, следует придерживаться нескольких простых правил:

  • Необходимо соблюдать определенную температуру воды. Для этого проще всего кипятить ее в открытой посуде, чтобы, как только она начнет закипать – снять ее с огня и начать заваривать чай.
  • После того, как ингредиенты чая будут залиты кипятком – им необходимо 10-15 минут, чтобы они настоялись, а чай получился ароматным и насыщенным.
  • Этот чай нельзя заваривать по нескольку раз. От повторного заваривания теряются его свойства и вкусовые качества.
  • Также не стоит долгое время хранить чайную смесь – она тоже потеряет свои свойства.
  • Чтобы получить хороший эффект – ягоды из чая надо съедать вместе с другими сухофруктами, если они были добавлены.
  • Не стоит чрезмерно увлекаться чаем – рекомендуется пить чай из ягод годжи по половинке стакана не более трех раз в день.

Если вы не знаете, как приготовить чай с ягодами, и какие компоненты в него добавить, то воспользуйтесь следующими простыми рецептами.

Рецепты чая для похудения с ягодами годжи:

  • Самый легкий рецепт чая – это фиточай с ягодами годжи, сушеными финиками и ромашкой. Он является самым эффективным для похудения и очень полезен для желудка. Для приготовления чая понадобится – 10 грамм ягод, по 1 чайной ложке измельченных сушеных фиников и ромашки, любой из обычных чаев на ваш вкус.
  • Очень популярен – зеленый чай с имбирем и ягодами годжи. Он выводит токсины из организма и снижает аппетит, способствует ускорению метаболизма. Для такого чая нужно – 15 грамм сушеных ягод годжи, 1\2 чайной ложки зеленого чая, 5-7 грамм измельченного корня имбиря.
  • Полезный и обладающий тонизирующим эффектом – черный чай с грецким орехом, ягодами годжи, медом и лимоном. Он действенен не только для похудения, но и для лечения простуды. Его ингредиенты – это 10 грамм ягод и все указанные компоненты в произвольном количестве.
  • Оригинальный и приятный на вкус – белый чай с хризантемой и годжи. Он оказывает успокаивающее действие на нервную систему, снижает чувство голода. Для него необходимо взять по 10 грамм – ягод годжи и сушеных листьев хризантемы, 1\2 чайной ложки белого чая.
  • Еще один фиточай с добавлением чудесных ягод – это «Восемь сокровищ», в нем собраны все компоненты, которые не только эффективны для похудения, но и для поддержания иммунитета. В состав такого чая входят тщательно измельченные 10-15 грамм ягод годжи, щепотка сухого боярышника, один вяленый финик, 5-6 ягод изюма, 1\2 чайной ложки меда.

Конечно же, это далеко не все рецепты чая для похудения из ягод годжи, которые вы можете приготовить у себя дома. Вы можете добавлять в чай – курагу, мяту и мелиссу, сушеный ананас и другие ингредиенты, которые вам понравятся.

Вы почувствуете волшебное действие чая уже после первой чашки – он придаст вам сил и энергии. А вот эффект похудения будет заметен не так быстро, но тоже не заставит себя долго ждать.

 

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить