Мужские диеты

Чем полезны ягоды Годжи?

05.01.2015 11:29

Все больше и больше во всем мире появляется приверженцев здорового питания, в том числе и на наших просторах. Мы за обе щеки уплетаем капусту с медом, лук, чеснок и яблоки, веря, что станем здоровее, красивее, худее и даже умнее и счастливее. Никто сейчас и не будет отрицать полезность всех этих продуктов, поэтому можете продолжать в том же духе. Но не стоит забывать и о полезности другой пищи, возможно, еще мало нам знакомой, но все же имеющей место быть! Кроме того, некоторые из ее представителей обладают поистине чудодейственными свойствами. Например, ягоды Годжи или тибетский барбарис, не так давно объявившийся на нашем рынке.

 

И многие даже слышали о его полезных свойствах. Но мало кто сможет ответить на вопрос, о каких именно! Теперь сможете узнать и вы благодаря теории доктора Лоуренса Минделла. Мнение его, правда, нередко подвергается сомнениям, но этот человек написал множество книг о витаминах и других полезных веществах, содержащихся в нашей пище. Про ягоды Годжи он говорит, что их употребление должно быть обязательным в каждодневном меню.

 

В подтверждение тому Лоуренс приводит 33 причины:

  1. Ягоды продлевают дни жизни, благодаря содержащимся в них антиоксидантах. Они в свою очередь достаточно эффективно борются со свободными радикалами, постоянно атакующими наш организм.
  2. Тибетский барбарис способен увеличивать в разы наш энергетический запас. Это полезно для всех, тем более для людей, страдающих от тяжелых недугов или выздоровевших, но затративших немало энергии на это.
  3. Вселяют чувство веры в собственное омоложение. Почему? Во-первых, сокращают лишние кило жировых отложений, во-вторых, улучшают мужскую потенцию и женское либидо, в-третьих, могут заживлять раны.
  4. Нормализуют кровяное давление.
  5. Уменьшают вероятность появления злокачественных опухолей. И все благодаря содержащимся в ягодах германию и его антиоксидантам, селену и полисахаридам. Такой состав способен останавливать мутации, приводящие к онкологии.
  6. Сокращают количество холестерина бета-ситостерином. Такой компонент не дает происходить процессу окисления холестерина и формирования артериальных бляшек. А флавоноиды способствуют нормальному функционированию кровеносных сосудов.    
  7. Лекарственный продукт против сахарного диабета. По крайней мере, долголетнюю практику в этой сфере барбарис имеет на востоке. Мало того, содержащийся в нем бетаин не дает развиться ожирению печени и сосудов во время данного заболевания.
  8. Способствуют улучшению и даже излечению половой функции. Ягодки повышают уровень тестостерона в крови, а это потенция и либидо на нормальном и даже улучшенном уровне.
  9. Сжигают лишние килограммы, а точнее содержащиеся полисахариды способствую преобразованию пищи в дополнительную энергию, а не жиры.
  10. Избавляют от мигреней и головокружения.
  11.  Улучшают сон.
  12. Ягоды Годжи лечат зрение и другие глазные недуги. А также снижают вероятность макулярной дегенерации и катаракты своими каротиноидами.
  13. Укрепляют сердечно-сосудистую систему.
  14. Не дают развиться перекисному окислению липидов (причина сердечно-сосудистых заболеваний). Холестерин и другие липиды крови могут стать смертельными, когда они вступают в реакцию с образованием липидных пероксидов.
  15. Повышают иммунитет и эффективно борются с вирусами.
  16. Приводят в норму организм после операций, связанных с онкологическими образованиями. Тибетский барбарис ускоряет рост клеток.
  17. Восстанавливают клетки ДНК. Бетаин и полисахариды «ремонтируют» нашу с вами ДНК в случае полученного облучения, химического воздействия и раковых заболеваний, вызывающих разрушение и мутацию клеток.
  18. При этом не дают ускоряться росту опухолей.
  19. Опять же снижают токсическое и химическое воздействие препаратов, применяемых в медицине в борьбе с раковыми клетками.
  20. Повышают эффективность выработки красных кровяных клеток и тромбоцитов. Делают нашу кровь лучше!
  21. А также увеличивают количество лимфоцитов.
  22. Заставляют лучше работать противовоспалительные ферменты.
  23. Чистят печень.
  24. Снижают симптомы проявления менопаузы.
  25. Лечат невозможность иметь детей – бесплодие как у мужчин, так и у женщин.
  26. Делают крепкими и сильными наши мышцы и кости. Способствуют легкому выбросу и секреции гормона роста, который и наращивает наши мышцы, укрепляет кости и зубы.
  27. Эффективную работу почек также способны обеспечить восточные ягоды.
  28. Хорошая память – это ли не помощь в нашей многообразной жизни! Этим занимается холит, перевоплотившийся из бетаина внутри нас. Именно он и способствует хорошему запоминанию и быстрому вспоминанию.
  29. Уменьшают хронический кашель, устраняют его сухость. То есть во время болезни ягоды способны значительно облегчить ее симптомы.
  30. Устраняют стрессы и нервозность.
  31. Тонизируют организм в целом, чем значительно повышают наше с вами настроение.
  32. Улучшают работу пищеварительной системы. Способствуют лечению артрофического гастрита. Сок из ягод Годжи очень легко усваивается организмом.
  33. Являются вкуснейшим дополнением к любому сладкому десерту, гарниру или мясным вкусностям.

Даже если поддавать сомнениям некоторые из утверждений доктора Лоуренса, все-таки большинство останется верными. Мало того, в подтверждение его теории выступает и сам состав чудо-ягод. А именно: уникальные полисахариды; минералы; моносахариды; каротиниады; бетакаротины; витамины В, Е, С; аминокислоты, которых нет в растительной пище; ненасыщенные жирные кислоты; селен и германий, препятствующие образованию раковых опухолей; физалин – мощный антиканцерроген и борец с лейкемией.      

 

 


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить