Мужские диеты

Актуальные

Полезные свойства ягод Годжи для похудения

13.01.2015 20:43

«Единственное место полного "мира"... это "Центр, где Воля Бога известна". Духовная Иерархия нашей планеты... не центр мира, а самый водоворот Активности, побуждаемой Любовью, место, где сходятся энергии, поступающие из Центра божественной Воли и от человечества, Центра божественного разума». Так говорится о понятии «Шамбала» в книге «Новое явление Христа». Так что же такое Шамбала. Изначально, под этим названием подразумевалась мифическая страна на Тибете, где согласно древневосточным учениям живут высшие умы или посвященные в прекрасной стране счастья. Но так, как понятие это подразумевающее нечто чудотворное и божественное, то таким названием стали называть и незнакомую до недавнего времени целебную ягоду. Ягоду Годжи, или Тибетский барбарис.

 

Полезные свойства

Уникальность этих ягод обусловлена просто чудодейственным составом: незаменимые для нас аминокислоты, большое количество минералов, в составе них калий, железо, кальций, медь, марганец, фосфор, цинк, селен и германий, спасающий от онкологических заболеваний, витамины группы B, никотиновая и аскорбиновая кислоты, токоферол, бетаин, витамин С, антиоксиданты, полисахариды. И этот список можно еще продолжать и продолжать!

Благодаря такому составу они способны:

  • Предотвратить язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Снизить ожирение внутренних органов;
  • Избавить от камнеобразных отложений в мочевом и желчном пузыре;
  • Оказывать противодействие раковым образованиям;
  • Отладить работу сосудисто-сердечной системы;
  • Сбалансировать показатели давления и состав крови в том числе;
  • Повысить иммунитет;
  • Очистить организм от токсичных поступлений, солей, холестерина, радионуклидов;
  • А также избавить от лишних килограмм.  

Худеем с тибетским барбарисом

Снижение веса – одна из основных причин, по которым начали обращать внимание на эти ягоды. Но как же эти ягоды способствуют похудению? Придется повториться, но:

  1. Во-первых, они улучшают процессы обмена веществ.
  2. Во-вторых, делают кровообращение лучше.
  3. В-третьих, понижают количество холестерина.
  4. В-четвертых, регулируют содержащийся в крови сахар.

При этом содержащиеся в ягодах антиоксиданты повышают уровень процессов метаболизма. Распад жировых клеток происходит быстрее обычного. Человек полон сил и жизненной энергии. При совмещении употребления ягод в пищу и занятий спортом эффект будет сногсшибательным. И самое интересное то, что заниматься физическими упражнениями вам станет намного проще, ведь вы помните, что тибетский барбарис запасает в нас энергию и делает тело выносливее и сильнее.

Помогающие сжигать жировые отложения антиоксиданты содержаться в ягодах Годжи в большем количестве, чем, например, в чернике, клубнике или гранате.

Напитывая свой организм полезными веществами от «тибетских барбарисок» вы значительно улучшите его работу, а это не может не способствовать более легкому похудению. Правильнее даже сказать легкому здоровому похудению. Для этого достаточно около 25 грамм ягод на завтрак и на ужин.

При этом, больше не нужно придумывать ничего сверхъестественного в меню. Ягоды напоминают по вкусу и текстуре изюм, поэтому вы можете просто добавлять их в свои десерты, каши, гарниры, мясные блюда и выпечку. Но если проблема веса имеет достаточно «весомый» и срочный характер, тогда можно воспользоваться диетами с ягодами Годжи.

Диета от Спайс Гелз

Такую диету предлагает нам бывшая участница известной когда-то поп-группы – Виктория Бэкхем. Желая избавиться после родов от лишних 10 кило она посадила себя на совсем ограниченное питание – клубника, грейпфрукты, ягоды Годжи, зеленые овощи, лосось и тунец. Питаться можно каждые три часа, но не чаще. Никакого сахара и прочих калорийных продуктов. Чем такая диета хороша – мучая организм чрезмерными лишениями, вы его тут же пополняете полезными веществами и требуемой энергией, содержащейся в ягодах Годжи. Поэтому для тех, кому надо срочно скинуть десяток кило с меньшим вредом, эта диета то, что надо.

Будьте внимательны!

Нельзя сказать, что у самих ягод Годжи есть противопоказания. Но при приеме этого продукта не стоит забывать об его окрасе. И людям, которые остро реагируют на красные и желтые продукты, скорее всего, тибетская барбариска не подойдет.  

Нет противопоказаний и для детей или беременных, но (!) во время ношения плода или первое время своей жизни малышу и так сложно освоить даже продукты местного происхождения. Поэтому не стоит нагружать свое чадо заморской диковинкой, даже если она самая хорошая. Для того чтобы воспринимать продукт правильно организм должен окрепнуть и подрасти – как раз годам к трем.

У людей со слабой пищеварительной системой могут быть расстройства живота и прочие недуги при попадании незнакомого продукта внутрь!

И самое главное, будьте внимательны при выборе продукта. Ягоды Годжи нередко обрабатываются для дольшей сохранности всякими химикатами. Поэтому расстройства желудка все-таки чаще возникают от нерадивых производителей. Такие вещества можно увидеть на составе, если это фирменная упаковка. Если нет, интересуйтесь хотя бы страной производителем, и так, как ягода эта Тибетская, то хорошо, если она оттуда и привезена!  


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить