Мужские диеты

Диета, которая убережет от метаболического синдрома

18.01.2015 13:43

altСовременный ритм жизни, который у большинства из нас состоит из постоянных перекусов в фаст-фудах, и это вполне естественно, плохо сказывается на здоровье. В свою очередь, из-за несбалансированного питания может развиться целый ряд заболеваний, которые приводят к развитию метаболического синдрома.

 

Как правило, метаболический синдром сопровождается не только плохим обменом веществ, но и повышенным количеством инсулина в крови, что приводит к нарушениям обмена, как углеводов, так и жиров в организме человека, и соответственно, развитию такого заболевания, как атеросклероз.

 

Естественно, для решения такой проблемы разработан целый ряд диет, которых можно узнать в интернете, где, кстати, можно и приобрести сумки копии брендов интернет магазин. Однако, как доказали финские ученые, не только самой эффективной, но и сбалансированной в случае повышенного инсулина в крови человека, является Скандинавская диета. Так, рацион данной диеты состоит из свежей рыбы, овощей, ягод, молочных продуктов и рапсового масла. Соблюдение же такой формы питания проводит к тому, что в организме не только подавляются воспалительные процессы, но и значительно снижается рис развития такого заболевания, как диабет.

 

Для того, что бы получить результаты соблюдения Скандинавской диеты финские ученые следили за двумя контрольными группами людей, которые страдают от диабета и атеросклероза. Одна из групп придерживалась режима питания соответствующего диете, вторая же группа питалась в привычном для себя режиме. Так, после 24 недельного наблюдения ученые отметили не только положительный эффект от диетического питания, но и отметили, в долгосрочной перспективе данная диета способствует не только улучшению состояния организма, но и значительному снижению веса.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить