Мужские диеты

Ксеникал - инструкция по применению

13.02.2015 13:57

Лекарственный препарат – Ксеникал – для чего он? Если вы не знаете, то, скорее всего, и знать о нем вам незачем. Но люди, страдающие от проблем с ожирением и неправильной работой желудочно-кишечного тракта, уже не раз слышали всевозможные мнения о нем. Однако отзывы потребителей - это не медицинские показатели. Поэтому подойдем к характеристикам Ксеникала с медицинской точки зрения.

 Рекомендации к применению

Ксеникал является ингибитором желудочно-кишечных липаз. Свою работу он выполняет на промежутке между желудком и тонким кишечником. Специальный фермент при взаимодействии с медикаментом не может расщеплять жиры. А, соответственно, не происходит и их всасывание организмом. Жиры выходят из нашего организма путем опорожнения. Человек, борющийся с лишними жировыми отложениями, теряет ненужные килограммы.

Воздействие Ксеникала станет проявляться лишь на вторые сутки после начала приема. То же самое можно сказать и о прекращении приема препарата. Организм восстанавливает свои привычные функции через 2-3 суток.

Эффективное решение

Диагноз ожирение. Согласно проведенным опытам, люди, страдающие от ожирения, намного быстрее начинают терять массу тела, принимая орлистат, чем от соблюдения диет. Результаты становятся заметными уже на второй неделе приема медикамента. Уменьшение килограмм происходит от полугода до года. В течение 2-х летнего курса улучшается работа метаболических процессов. Ксеникал предотвращает повторный диагноз ожирения. Человек, прекративший применять препарат, набирает 25% от потерянного веса максимум. Некоторые не набирают и этого.

Диагноз ожирение и сахарный диабет 2-го типа. Снижение стрелки на весах происходит у таких пациентов также заметно и эффективно. Но при этом орлистат не только избавляет человека от лишних жиров, но и способствует лучшему воздействию инсулиноседержащих лекарств. Анализы по сахарному диабету улучшаются.

 Вероятность развития сахарного диабета 2-го типа. Медицинские исследования показывают, что Ксеникал, с содержанием в нем орлистата снижает развитие заболевания сахарного диабета на 37%.  

Мало того, что препарат снижает массу тела, уменьшает в объемах талию, бедра – каждую часть нашего тела. Так как жировые отложения есть везде. При использовании медикамента снижается артериальное давление.

Для пациентов Ксеникал абсолютно безопасен. Исследования не выявили токсичности, генотоксичности, канцерогенности и репродуктивной токсичности.

Система похудения

Препарат не обнаруживается после приема в крови. А если и выявляется, то в совершенно незначительном количестве. Это говорит о том, что вещества, содержащиеся в Ксеникале, практически не впитываются в кровь.

Выполнив свою работу, улучшив метаболизмы в организме, препарат выводит жиры и на 97% сам выводит через кал. Так при отказе от приема орлистата вещество полностью выведется из организма в течение 3-5 дней.

Плазменная концентрированность действующего вещества препарат, а также его метаболитов у детей не имеет отличий со взрослыми при условии одинаковой дозировки. Суточные экскреции жира с калом - 27% от употребленной пищи с орлистатом и 7% - при приеме плацебо.

Дозировка препарата

Для людей, страдающих ожирением, в возрасте свыше 12 лет нормальной дозой считается 120 мг (1 капсула) с каждым приемом пищи.

Если параллельно применяются медикаменты, содержащие метформин, производные сульфонилмочевины или инсулин, дозировка такая же.

Если прием пищи характеризуется минимальным содержанием жиров или их отсутствием, Ксеникал можно не использовать.

Медикамент рекомендуется применять в комплексе с диетой, ограничивающей прием калорий до 30% от обычного употребления.

При увеличении дозировки эффект препарат будет оставаться таким же, как и раньше.

Не рекомендуется использовать Ксеникал для детей, не достигших 12 лет, для людей пожилого возраста, а также страдающих от болезней печени и почек, так как не проводились соответственные исследования.

Передозировка препарата не имеет ярко выраженных побочных эффектов. Вывод жиров происходит точно так же, как и при нормальном употреблении. Но при чрезмерном употреблении все-таки следует обратиться в больницу, где вас обязаны пронаблюдать в течение суток.

Также препарат не назначается во время беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты

  • Маслянистые выделения из прямой кишки.
  • Выделение газов.
  • Поражение зубов и десен.
  • Стеаторея.
  • Более частые позывы к опорожнению.
  • Метеоризм.
  • Жидкий стул.
  • Недержание кала.
  • Дискомфортное ощущение в районе живота.

Чем больше пациент употребляет в пищу жиросодержащих продуктов, тем сильнее проявляются побочные эффекты.

При этом есть риск возникновения головных более, ослабления иммунной системы, частых простудных заболеваний, инфицирования мочеполовых путей, ослабленности, раздражительности.

Бывают случаи возникновения аллергических реакций, сопровождаемых зудом, сыпью, крапивницей, ангеоневротическими отеками, бронхоспазмами.

В комплексе с противоэпилептическими препаратами возможно возникновение судорог.

Сроки и условия хранения

Температура помещения, где храниться Ксеникал, не должна превышать 25 градусов. Препарат должен быть защищен от сырости и доступа детей. Срок хранения не больше 3-х лет. Употребление по прошествии срока годности запрещено.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить