Мужские диеты

Рецепты похудения с корицей

24.04.2015 10:13

Многие, наверное, слышали, что большинство пряностей способны выводить шлаки из организма, очищать его от биологических засорений и катализировать ряд ферментативных способностей. Мало того, пряности не только являются вкусным и ароматным дополнением к пище, но и отличным средством для поднятия настроения, улучшения координации движений, памяти и внимательности. Все это дополняется удивительным эффектом стройнить фигуру. С какого же ингредиента начать? Попробуйте с корицы, а мы вам в этом поможем.

Корица в помощь 

А ведь большинство из нас продолжат морить себя голодом, пичкать препаратами непонятного происхождения, в то время как корица притупляет чувство голода. При этом. она уравновешивает уровень сахара в крови, что способствует расщеплению отложенных жиров и не дает образовываться новым.  

Польза от влияния корицы

Корицу можно назвать чудо-средством, так как она способна охватывать многие функции нашего организма. Согревать, тонизировать, поднимать настроение, приводить в порядок работоспособность практически всех систем.

  • корица выводит шлаки и токсины;
  • стимулирует перистальтику кишечника;
  • активизирует метаболизм глюкозы;
  • благоприятно влияет на нервную систему.

Конечно же, следует уделять большое внимание выбору приправы. Она должна иметь ярко выраженный аромат, что свидетельствует о ее свежести. Нужно также помнить, что при правильном хранении палочек корицы ее полезные свойства сохраняются в течение года, а порошка – 6 месяцев.

Корица для похудения

  1. Всем известно, что корица – незаменимая приправа. Также с помощью нее можно выполнять горячие обертывания и антицеллюлитные массажи. В результате одной такой процедуры можно уменьшить объемы на целый сантиметр. При этом обертывание выводит всевозможные шлаки и лишнюю жидкость, улучшает кровообращение и работу лимфосистемы. Для приготовления такого полезного средства возьмите около 15 грамм глины, эфирное масло апельсина (можно грейпфрута) и порошок корицы. Данные ингредиенты тщательно перемешиваются и к ним постепенно добавляется небольшое количество теплой воды (при надобности). Затем смесь наносится на заранее очищенную кожу и смазанную антицеллюлитным кремом.
  2. А вот при проблемах с сердцем, нарушенном пищеварении, всевозможных бактерицидных и вирусных заболеваниях, стрессах и проблемах с кожей поможет древнейший рецепт корицы с медом. Для приготовления такого средства возьмите пол чайной ложки корицы, ложку меда и 1 стакан горячей воды. Перемешав все составляющие, выпивайте такой напиток утром для нормализации работы кишечника, а вечером для успокоения всего организма.
  3. Добавив всего один ингредиент в такой состав, а именно лимон вы добьетесь значительно больших успехов по части поправки здоровья и, конечно, похудения. А именно снизите уровень холестерина, отрегулируете сахар в крови и повысите работоспособность головного мозга, уменьшите отеки, снизите артериальное давление и даже уменьшите вероятность роста раковых клеток. А также предотвратите мочекаменные болезни, повысите антиоксидантную активность.
  4. А вот полезными и просто очень вкусными можно приготовить коктейли с корицей. К примеру, возьмите один апельсин и проделайте в нем много отверстий вилкой, затем залейте цитрус стаканом апельсинового сока и добавьте в емкость палочку корицы, четыре бутона гвоздики. После емкость следует поставить на плиту и томить на мелком огне не больше 5 минут. Сняв коктейль с плиты, оставьте его на полчаса для настаивания. Затем вынимаем апельсин, процеживаем смесь и разбавляем 0,5 литром чая, добавляем немного мускатного ореха и 100 мл ананасового сока. Рецепт предполагает употребление напитка в теплом виде.    
  5. А вот эликсир молодости можно приготовить из корицы, кефира и корня имбиря. Такой напиток прибавит сил, здоровья и бодрости духа, а также снабдит организм витаминами, согреет в сезонную непогоду, омолодит и сделает стройным и легким ваше тело. Для приготовления возьмем стакан кефира, половину чайной ложки корицы и столько же молотого имбиря. Если вы используете свежий корень имбиря, тогда целую ложечку. Все это следует перемешать при помощи блендера, миксера или кухонного комбайна. Если вы жить не можете без сладкого, не запрещается добавить сюда мед или фрукты. Это могут быть банан, яблоко, груша, клубника. Не рекомендует пить такой эликсир более 2-х раз в день и последний прием должен быть хотя бы за 1 час до сна.

Не забывайте также о том, что вместе с приемом полезных продуктов не стоит злоупотреблять булочками, даже если они с корицей, жирным и жареным. А корицу в свою очередь можно добавлять во все десерты и другие блюда. С корицей можно принимать ванны. Это произведет невероятный успокаивающий эффект, а также очищающий, омолаживающий, жиросжигающий.

 

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить