Мужские диеты

Актуальные

Орех колы для похудения

04.05.2015 11:57

altМало кто знает, что орехи колы, являющиеся основой знаменитого газированного напитка, изначально применялись для производства микстур от депрессивных состояний, переутомления и даже от зубной боли. Правда, микстуры особым спросом не пользовались, пока изобретатель лекарства не развел его газированной водой, и напиток приобрел огромную популярность, хотя и в другом назначении.

 И все же нельзя забывать об основных свойствах орехов колы, которые получили применение в медицине.

Полезные свойства орехов колы:

  1. Орешки колы обладают сильным тонизирующим действием.
  2. Употребление орехов улучшает работу мозга, концентрацию внимания, память.
  3. Даже небольшого количества орешков достаточно, чтобы восстановить мышечную силу, прояснить разум, избавиться от сонливости и усталости.
  4. Прекрасно утоляют жажду и выводят из организма токсины.
  5. Облегчают симптомы мигрени, тошноты, ревматизма, применяются в комплексном лечении венерических, инфекционных заболеваниях и гепатита.
  6. Обладают антимикробными, обезболивающими, диуретическими свойствами, облегчают приступы астмы.
  7. Небольшое количество орешков способно утолить голод и надолго притупить его чувство (недаром африканские аборигены считали орех прекрасной заменой мяса).

Этими удивительными свойствами орехи обладают благодаря уникальному сочетанию таких веществ, как кофеин, колатин, теобромин.

 

Помимо этого в их составе содержится целый комплекс:

1) жиров;

2) протеинов;

3) крахмала;

4) дубильных веществ;

5) фирных масел;

6)   гликозидов и целлюлозы.

Побочные действия

Огромным недостатком при всей неоспоримости пользы орехов колы является тот факт, что их продолжительное употребление приводит к привыканию и даже некоторой зависимости организма от этого продукта.

Кроме того, применение ореха может вызвать такие побочные действия:

1)   изжога, тошнота, рвота;

2) бессонница, аритмия, скачки давления;

3) при чрезмерном употреблении – расстройства психики.

Противопоказания:

1) беременность и кормление грудью;

2)  склонность к аллергии;

3) склонность к бессоннице;

4) заболевания сердца;

5) прием антидепрессантов.

Применение:

  • Учитывая все вышесказанное, применять орехи колы (свежими или сушеными) следует с большой осторожностью и только после консультации с врачом.
  • В медицинских препаратах орехи колы встречаются виде в экстрактов, таблеток или настоек, прием которых тоже должен осуществляться строго по прилагаемой инструкции.
  • Чаще всего орешки колы употребляются в составе шоколадок или специальных батончиков, которые пользуются популярностью у спортсменов, а также – в составе некоторых тонизирующих напитков.

Благородная цель – избавиться из лишних килограммов – все-таки должна опираться на максимально безопасные рецепты, поэтому, увлекаясь новейшими средствами для похудения, не будем забывать о главном – о своем бесценном здоровье.

 

 

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить