Мужские диеты

Правильное питание – основные аспекты

29.07.2015 11:15

altПравильно питаться - залог красоты и здоровья, и это не простые слова. Учеными давно доказано, что при правильном питании организм, так же, работает правильно, следовательно, вы меньше болеете, и меньше ощущаете дискомфорт после еды. Красота, также зависит от того что мы употребляем в пищу. Не зря ведь говорят, мы то, что мы едим.

Несомненно, диета и режим питания, подбирается индивидуально для каждого человека. Но все же есть несколько принципов, которые стоит знать каждому. А если у вас имеются какие-либо проблемы со здоровьем, в частности, с пищеварением, в начале необходимо проконсультироваться в врачом. Можно на сайте kliniki.ru найти клинки Москвы.

  • Кушайте часто - небольшими порциями, примерно 5-6 раз в день. Не волнуйтесь, от этого вы не наберете вес, а даже наоборот, скинете ненужный (только конечно если вы не будете 5 - 6 раз в день кушать маленькие гамбургеры). Из этого складывается второй принцип.
  • Исключите фаст-фуд, или, говоря другими словами, не питайтесь в кафе и ресторанах быстрого обслуживания.
  • Вода! Мы на 80% состоим из жидкости, поэтому воду нужно пить почаще, обычную, негазированную. Зачастую, когда нам кажется, что мы хотим кушать, в организме просто упал уровень глюкозы, и чтобы его восполнить, нужно просто выпить воды.
  • Не есть на ночь. Это совсем не означает, что нельзя есть после шести, семи или восьми. Не стоит есть примерно за 3 часа до сна, или организм просто не успеет переварить вашу пищу, и она останется у вас в желудке до самого утра.
  • Поменьше жирного! Да, да, холестерин нам совсем ни к чему, и лишние килограммы тоже. Поэтому постарайтесь больше готовить на пару. Это и полезно, и вкусно!

Возникает вопрос, а что же тогда вообще кушать? Давайте рассмотрим примерное меню правильного питания:

Завтрак

Завтрак, как говорится, съешь сам. Поэтому завтрак должен быть достаточно питательным, он зарядит вас энергией на целый день, и в обед вы не так сильно будете чувствовать голод. На завтрак желательно есть каши, с фруктами, орехами, овощами, ягодами, да в принципе с чем угодно.

Перекус

Для перекуса можно использовать творог, натуральный йогурт, сухофрукты.

Обед

Обед делите с другом. Так что либо первое, либо второе. Старайтесь обедать, нежирным мясом: курица, морепродукты, индейка, и гарниром: рис, гречка, макароны, но только из твердых сортов.

Перекус

Перекусить стоит каким-либо овощным салатом, естественно, без майонеза, либо омлет, опять же, с овощами. Конкретный вариант уже может выбрать каждый человек индивидуально.

Ужин

Ужин, конечно, врагу отдавать не стоит, но и увлекаться тоже не нужно. Для ужина подойдут морепродукты, либо куриная грудка и овощи, с малым содержанием крахмала.

На ночь кушать не стоит, но если вы испытываете чувство голода, то можно выпить стакан кефира, или нежирного молока.

Как вы заметили, особых ограничений нет, и придерживаться правильного питания не очень то сложно. И конечно же, старайтесь прислушиваться к вашему организму, если чувствуете голод - покушайте, а если наелись, то не стоит доедать или кушать за компанию. Питайтесь правильно, и наслаждайтесь здоровой жизнью.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить