Мужские диеты

Правильное питание для похудения без труда

05.03.2016 09:46

altЧтобы нормализовать обмен веществ и начать расходовать лишний жир, количество потраченной энергии за день должно быть больше количества съеденных калорий. В иной ситуации вес либо стоит на месте или начинает увеличиваться.

Поэтому многие диетологи рекомендуют переходить на низкокалорийный рацион, чтобы расстаться с лишними килограммами. Такая диета применяется чаще всего. Во-первых, она не наносит вреда организму, а во-вторых, мягко воздействует на обменные процессы в организме.

Особенности низкокалорийной диеты

Такая диета учитывает суточные потребности организма в питательных веществах, минералах, аминокислотах и так далее. Среднее содержание белков позволяет не расходовать мышечную массу и оставаться сытым. Ограничиваются только вредные углеводы. Это различные сладости, конфеты, большое количество чистого сахара, мучных изделий, сладкой газировки и прочее. В то время как полезные углеводы, которые медленно расщепляются в пищеварительной системе, присутствуют, что очень необходимо для организма. Исключается алкоголь – это очень калорийный продукт и блюда, которые могут повысить аппетит (большое количество вредных добавок и усилителей вкуса). Вводятся только растительные жиры, что способствует хорошему состоянию кожи и волос во время диеты. Питаться низкокалорийной пищей следует от четырех до шести раз в день небольшими порциями, главное, не доводить себя до большого чувства голода. Если на ужин у вас предусмотрен только салат, значит съесть его нужно такое количество, чтобы возникло состояние сытости.

Меню диеты

Приведем примерный рацион на один день:

  • на завтрак обычный творог с тушеной морковкой и чашкой кофе без сахара;
  • на второй прием завтрака можно съесть салат из овощей, заправленный оливковым маслом;
  • на обед приготовить любой вегетарианский суп без зажарки, на второе зеленый горошек и свежие фрукты (бананы исключаем);
  • полдник включает в себя 200 грамм творога и стакан отвара шиповника;
  • ужин состоит из отварной рыбы и овощного рагу;
  • перед сном выпить 200 грамм кефира;
  • в течение дня можно есть ржаной хлеб, но не более 200 грамм.

Из напитков следует пить зеленый и черный чай без сахара, компоты и большое количество воды, можно 1-2 чашки кофе в день также не сладкого. Нельзя употреблять любой животный или кулинарный жир, в том числе и сливочное масло.

Любую диету сложно представить без наличия блендера. С его помощью можно приготовить большое количество низкокалорийных блюд. Поэтому выбираем качественный блендер. В интернет-магазинах бытовой техники представлено огромное количество вариантов. Узнать больше полезной информации можно на сайте http://istochnik.net.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить