Мужские диеты

Актуальные

Почему же не действуют диеты?

27.09.2016 20:58

altДоказательства данного утверждения, вынесенного в заголовок статьи, очевидны как никогда. Взять хотя бы, к примеру, многочисленную рекламу по телевидению и в Интернете, в которой за последний десяток лет, какая – либо из диет постоянно показывалась более эффективной, чем все остальные.

Стоит ненадолго задуматься: если хотя бы какая – то из них и вправду давала тот результат, который обещали её создатели, то проблема в этой сфере уже давным-давно бы исчезла.

Теперь стоит сказать несколько слов в подтверждении приведённого в данной статье тезиса о неработоспособности диет. Это делается с той целью, чтобы в один прекрасный день желающий сбросить лишний вес человек не пошёл на поводу у указанных выше рекламщиков и сразу понял – то, что они говорят об эффективности диет – всего лишь обман.

Сразу нужно отметить, что здесь под словом «диета» понимается ограниченный режим питания. Кстати говоря, именно этот фактор является насущной проблемой всех диет. Человеку больше не разрешается есть ту пищу, которую он хотел бы съесть или же её количество сильно урезается. Люди, которые себя ограничивают в еде, приносят своеобразную жертву и тем самым начинают чувствовать себя какими – то несчастными. По-сути, такое состояние в чём-то похоже на мучения много курящего человека, который пытается избавиться от табачной зависимости усилием своей воли.
http://narkologiya.info/services/lechenie-narkozav
Вторым показателем бездейственности диет является постоянное присутствие голода. Человек всецело поглощается мыслями о грядущем обеде или ужине. И когда, наконец, настаёт время поесть, то он либо не может съесть еды в том количестве, чтобы утолить голод, либо принимаемая пища кажется безвкусной.

Третий фактор состоит в том, что при соблюдении диеты человек никогда не принимает калорий меньше, чем разрешено диетой, а подчас и намного больше.

Признанным фактом сегодня является то, что сидя на большинстве современных диет, худеющий человек скорее располнеет, чем сбросит вес. Если провести анализ факторов психологического типа, всегда сопровождающих любую диету, то вышеуказанное утверждение уже не будет казаться странным и удивительным.

Подытоживая данную статью можно сказать только одно: диеты приводят лишь к тому, что делают еду в глазах человека более ценной, а её приём при этом становится настоящим кошмаром. Да и само сидение на диете, с сопровождающим её чувством неудач, страдании и потерь заставляет занервничать даже от одной мысли о ней.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить