Известные мировые SPA-отели

04.05.2016 15:03

d476f06ab53b16e838a41c80e0ee8ac6Чтобы отдохнуть, расслабиться, снять накопившуюся усталость и привести форму и тонус порядок, на время отдыха можно останавливаться в специализированных SPA-отелях. Рассмотрим виды услуг таких заведений и несколько популярных отелей.

 

Какие услуги оказывают в SPA-отелях?

Отличие SPA-отелей в том, что обычно они расположены в тихих живописных местах, вдали от городского шума. Если это пляжный курорт, то заведение располагается рядом с водой. Места выбираются так, чтобы способствовали расслаблению и отдыху душой и телом: чистейший воздух, красивая природа, тишина.

До недавнего времени в России такое направление, как SPA-туризм не было распространено, но постепенно в российских городах открываются современные заведения, в их сервис включены различные программы, основанные на водных процедурах. Например, некоторые гостиницы Чайка предлагают такие услуги.

Выделим классические процедуры:

  • принятие ванн с солями и полезными травами;
  • разные виды гидромассажа и грязелечение;
  • термальные источники и обертывания.

Для каждой страны характерны свои направления. Например, в тайских отелях распространен массаж, в Германии очень популярны процедуры с применением пива (к примеру, спросом пользуются различные виды обертываний, способствующих омоложению кожи). Во Франции часто используют вино.

Популярные SPA-центры Европы

Российские заведения, специализирующиеся на SPA-процедурах, предлагают классические варианты, начиная от гидромассажа, заканчивая обертываниями. Подобные услуги, например, предлагают многие гостиницы Каменск-Уральский. С каждым годом растет спрос на услуги таких отелей.

Многие заведения получили мировую известность. Одно из них – это Corinthia (Лондон), внутри здания, расположенного в центре столицы, работает два крупнейших городских SPA-центра. Гостям доступно 17 кабинок, в них проводят разные оздоровительные процедуры, бассейны, сауна, парилка и пр.

Еще один популярный отель для любителей оздоровительных процедур (Ирландия) – Seafield Golf & Spa, располагающий несколькими большими бассейнами, современными массажными кабинетами, сауной и открытой террасой для принятия солнечных ванн, салоном красоты и солярием. А отдыхающие в Швейцарии могут поселиться в Hotel Kronenhof . К услугам постояльцев особые люксовые апартаменты, в которых есть комната с джакузи и сауной. На территории отеля работает массажный кабинет.