Мужские диеты

Овощная диета – польза или вред?

17.09.2014 00:00

altНа сегодняшний день все технологически разработки шагнули далеко вперед, но вот что интересно, до сих пор ученые не могут придумать какого-либо действенного способа побороть такой недуг нашего времени, как ожирение. А факты поистине ужасающие – практически четверть населения страдает этим страшным заболеванием.

 

Почему нации вымирают? Потому что толстые!

Но еще более ужасающими фактами можно считать то, что тридцать процентов маленьких деток уже носят на себе лишние килограммы. История уже не раз подмечала то, что такие грехи, как культ еды, чревоугодие ( а естественно и лишний вес и тучность) предшествуют тому, что нация постепенно начинает вырождаться, государство просто исчезает с лица Земли. А вот те государства, в которых приветствуется здоровый образ жизни, люди повсеместно занимаются спортом, и наблюдается процветание, люди в таких странах живут долго, они крепки и здоровы. Разумеется, и их потомство наделено такими же качествами.

Как вы видите сами, нет такого механизма или чудодейственного способа, который в один миг бы сделал нас всех здоровыми и крепкими. Соответственно, люди должны самостоятельно беспокоиться о своем состоянии здоровья – все эти громкие речи политиков не более чем слова. И мы уже не один раз в этом убеждались. Да и как политик может заставить человека не кушать вредную пищу? Правильно, никак. Поэтому люди должны брать себя в руки и начинать вести правильный образ жизни.

Проще всего (и одновременно с этим – тяжелее), наверное, представительницам слабого пола, ведь они постоянно находятся в состоянии диеты – они свято чтут правила калорийности пищи, постоянно следят за тем, чтобы не поправиться. Может быть благодаря прекрасным дамам человечество еще существует. Но не будем пускаться в пространственные рассуждения о бытие, вернемся к нашим лишним килограммам.

Овощная диета – шаг к стройности

Разумеется, находиться в постоянном состоянии диеты строжайшей может малое количество людей, да и очень негативно такой подход сказывается на состоянии здоровья. Диетологи же настоятельно рекомендуют соблюдать золотую середину в стремлении похудеть, не перебарщивать диетами, особенно строгими.

Вообще, главное правило здоровья – умеренность и очищение от токсинов и шлаков нашего организма. Сегодня мы хотим обратить ваше внимание на овощную диету, которая поможет избавиться в месяц от пяти лишних килограммов. Да, на первый взгляд кажется, что это мизер. Однако, при соблюдении правильного режима питания такая диета позволяет в будущем не набирать лишний вес.

Кроме того, овощную диету можно назвать щадящей, ведь в ней, по сути, нет жестких правил. Самое главное правило, которое и является основой диеты овощной, является потребление исключительно пищи растительной – фруктов и овощей.

Если вы любите мясо, то овощная диета поспособствует тому, что ваш организм получит такую необходимую разгрузку для себя, а если вы решили стать вегетарианцем, то она облегчит ваш переход от одной системы питания к другой.

Другие наши диеты здесь

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить