Мужские диеты

Зеленая диета

09.11.2014 00:30

altРодиной зеленой диеты стала Америка, именно американские диетологи предложили милым дамам снижать вес и очищать организм с ее помощью. Сутью этой эффективной методики похудения является употребление в пищу овощей и фруктов зеленого цвета.

 

Особенность зеленой диеты

Ни для кого не является секретом, что овощи и фрукты являются настоящими кладовыми микроэлементов, клетчатки, витаминов. Да и вообще, они крайне полезны для нашего здоровья, хорошего самочувствия, настроения. Кроме того, в них содержится очень мало калорий, соответственно, поправиться, питаясь ними, вы не можете. Разработчики этой уникальной диеты убеждены, что в ней вообще содержится отрицательное количество калорий. Поэтому организм их получает мало, а на переработку пищи затрачивает больше калорий.

Длится зеленая диета от 3 до 5 дней, мы не рекомендуем соблюдать ее дольше. Необходимо делать перерыв, как и во всех остальных диетах. Как вы уже поняли из вышесказанного, питаться вам нужно будет теми овощами  и фруктами, которые имеют зеленый цвет.

Но не нужно кушать одни огурцы, например, разнообразьте свое меню. Можно включить в него такие продукты как: киви, зеленые яблоки, белый виноград, кабачки, капусту, листовой салат, зеленый горошек, огурцы, перец. Обязательно используйте зелень при приготовлении пищи, особенно пряную. Соль категорически запрещено использовать, даже в малых количествах.

Не стоит забывать также и о питье – пейте травные отвары, много чистой воды, зеленый чай без сахара. Во время диеты у вас может возникнуть диарея, поэтому для закрепления желудка специалисты рекомендуют пить ромашковый отвар.

Категорически запрещено соблюдать такую диету кормящим матерям, детям, беременным женщинам и тем, у кого присутствуют различные хронические заболевания. Не будет лишней и консультация у диетолога.

Суть зеленой диеты

Она банально проста – вам необходимо питаться зелеными фруктами, зеленью, овощами такого же цвета, при этом к ним можно добавлять в малых количествах иные продукты. Это могут быть молочные продукты, яйца, крупы неочищенные, рыба, мясо, мед. Конечно же, они должны быть обезжиренными.

Диетологи уверяют нас в том, что питаться при такой диете можно очень разнообразно и насыщенно, при этом ограничивать себя в количестве не обязательно. Очень положительно влияют зеленые продукты на восстановление нормального уровня сахара в крови человека.

Но не стоит утрировать смысл диеты и питаться одними овощами и фруктами. В вашем рационе в обязательном порядке должны присутствовать и мясо, и молочные продукты, рыба и яйца. Питание должно быть дробным, кушайте как можно чаще, не стоит насыпать огромные порции еды, вы сами поймете, что вам достаточно и малого количества, чтобы насытиться.

Еще много диет на сайте


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить