Мужские диеты

Чудо-тыква борется с килограммами

15.07.2015 17:02

altПред зимой организм хорошенечко откладывает про запас лишние килограммы. Мало ли, что случится? Обычно так происходит с большинством людей: на зиму поправляться, а весной – худеть. Это нормальная реакция здорового организма и ничего страшного нет. Но всегда хочется выглядеть привлекательной, а не ждать весны или лета, чтобы начинать борьбу с лишним весом.

 

Для улучшения обмена веществ можно попробовать диету, в которой основным компонентом выступает тыква.

 

В тыкве содержится целый букет витаминов и полезных веществ, которые помогают организму бороться со шлаками и лишними килограммами. Также она хорошо влияет на зрение, благодаря витамину А и оказывает желчегонный эффект.

 

Если имеются проблемы с поджелудочной железой или кишечником – нужно очень осторожно относиться к тыкве, чтобы не усугубить положение.

 

Лучше подойдет тыква со светлой кожурой, так как темную тыкву очень сложно переварить организму.

 

Эта диета не исключает полного отказа от пищи, а лишь ежедневное употребление блюд из тыквы. Чем больше лишних килограммов, тем больше должно ее быть в рационе.

 

Отличный завтрак – тыквенный салат. Тыкву нарезать кубиками, натереть морковь, добавить корень сельдерея и лимонный сок.

 

Любая каша будет по-другому восприниматься, если в нее добавить тыкву. Итак, для рисовой или овсяной каши нужно 200г тыквы, порезанной кубиками, полчаса протушить в воде. Далее залить тыкву на половину водой и добавить крупу. Для пшенной каши – залить тыкву полностью и всыпать пшено. Крупу можно брать абсолютно разную, чтобы не надоедало.

 

На обед хорошо подойдет суп. Для приготовления нужно порезать тыкву, морковь, перец болгарский кусочками, можно положить немного картошки. Залить водой, чтобы она едва покрыла овощи, так наш суп будет гуще. Варить на медленном огне. Отдельно в сковороде поджарить лук. Когда лук станет прозрачным – добавить в него томатную пасту. Если суп уже почти готов – заправить его этой зажаркой. Готовый суп посолить.

 

Какой же рацион без ужина? Для него прекрасно подойдет тушеная тыква. Порезать тыкву довольно большими кусками и запечь в духовке близко получаса при температуре 180 градусов. Ее можно сразу употреблять без приправ, а можно добавить зелени и посыпать черным перцем.

 

Из тыквы можно приготовить массу салатов и даже рагу – главное, чтобы такая диета была в удовольствие и была разнообразной. Тогда организм не привыкнет, а пользы будет еще больше.

 

Регулярную медкомиссию должны проходить работники на определенных должностях. Если вам потребовалась медицинская книжка, обратитесь в центр медкнижек на сайте med812.ru.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить