Мужские диеты

Актуальные

Огуречная диета. Что надо о ней знать?

15.11.2016 20:18

altВпереди лето – время, когда особенно хочется быть стройной, а еще это время, когда полки магазинов заполнены свежими огурцами.

И потому летом самой популярной, является огуречная диета. И очень важно регулярно заниматься спортом, чтобы фигура была не только стройной, но и подтянутой. Отличным выбором будет йога для похудения.

Причины популярности огуречной диеты

  • Огурцы – уникальный продукт. Они на девяносто пять процентов состоят из воды, а пять процентов – это клетчатка. Следовательно, такая диета не требует употребления большого количества воды. Съедая два килограмм огурцов в день, вы фактически выпиваете около двух литров воды.
  • Клетчатка также очень полезный углевод, он хорошо снижает чувство голода и способствует быстрому насыщению организма. Улучшает работу кишечника и выводит из организма шлаки и токсины.
  • Огурцы обладают прекрасным мочегонным свойством. Как известно, целью многих диет, является вывод из организма лишней жидкости.
  • Огурцы – низкокалорийный продукт. В ста граммах огурцов всего 15 килокалорий.
  • Огурцы богаты содержанием витаминов, таких как РР, С,  В1 и В2.
  • Огуречные диеты не отличаются длительностью. В среднем она составляет 5 дней, а вот потеря в весе существенная до 5 килограмм.

Приведем вашему вниманию самую простую огуречную диету, рассчитанную на пять дней.

Суть такой диеты проста – необходимо употреблять в день около двух килограмм огурцов. Главное никакой соли и специй.

Завтрак. Чай, кофе или вода.

Обед (с 12 до 13 часов),  полдник (с 16до 17 часов) и ужин (с 19 до 20 часов)– салат из огурцов и вода. Салат выбирается любой из приведенных ниже и употредляется в течение всех пяти дней.

Варианты салатов

 1 вариант. Два килограмма огурцов режется крупными кусочками заправляются небольшим количеством майонеза около одной столовой ложки.

 2 вариант. Два килограмма огурцов нарезаются кусочками, добавляется одно яйцо. Заправить салат нужно кефиром.

 3 вариант. Режется полтора килограмма огурцов и пол килограмма помидоров. Заправляется такой салат 1 столовой ложкой растительного масла или сметаной.

Преимущества диеты на огурцах

  • В первую очередь – это экспресс – диеты, а значит, они позволяют достигнуть хорошего результата в короткие сроки.
  • Это дешевая диета, особенно в летнее время года.
  • Улучшают работу кишечника.

И не забывайте, что все монодиеты, в том числе и огуречная, приводят к недостатку витаминов в организме. Следствием чего может стать повышенная утомляемость, апатия, депрессия. Поэтому не забывайте употреблять комплекс витаминов, приобрести который можно в любой аптеке. Однако все же перед началом любой диеты лучше всего пройти профессиональное обследование у врача, который скажет, есть ли противопоказания к той или иной диете.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить