Как приготовить бомбы для ванны с морской солью?

07.08.2014 16:37

alt

Сейчас довольно часто используют шарики для ванн. Если опустить их вводу, то они будут мило шипеть, при этом создавая большое количество пузырьков. Помимо всего этого они имеют эфирные масла, а также разного рода добавки, что невероятно полезны для кожи. Такие добавки имеют очень приятный запах, почти как косметика Дешели. Кстати, если верить отзывам на сайте imbeauty.ru, Дешели - очень качественная косметика.

 

Согласитесь, что будет очень приятно принимать ванну, если использовать такое средство, как косметические шарики. Ценовой фактор очень пугает людей. В магазинах они довольно дорого стоят.

Наверное, мало кто знает, что подобные шарики можно приготовить и в домашних условиях. Такие бомбочки можно сделать из недорогих составляющих. Для них вам понадобится:

 

– сода пищевая – 1 стакан;

– лимонная кислота – 1 стакан;

– морская соль– 1/2 стакана;

– любое масло, прежде всего для того, чтобы образовалась масса, что непосредственно лепиться;

– несколько капель эфирного масла;

– сахарная пудра либо же обычный сахар.

 

Вы вполне можете добавить сухое молоко, сухие лепестки, цветки, сорбит, корицу, для придания света, пищевой краситель, кофе. Для всего этого достаточно иметь фантазию.

 

Чтобы сделать первые шарики можно взять две столовые ложки лимонной кислоты и соды, а также ложку сахарной пудры. Для нескольких шариков этого будет достаточно.

 

Сухие ингредиенты необходимо перемешать, далее добавить масла и подливать масло. Когда смесь получит форму, необходимо прекратить добавление масла. Шарики можно слепить или же красиво утрамбовать в милые формочки. Вы можете сделать шарики намного симпатичней, нежели в обычном магазине.

 

Для непосредственного приготовления шариков вам нужно будет не больше 15-ти минут. После того как вы научитесь делать такие ванные шарики у себя дом, вы забудете о том, чтобы покупать их в магазине. Такие шарики будут хорошей забавой для маленьких детей, так как их можно сделать разноцветными, шипящими и очень красивыми.