Покупаем маркировочную продукцию

25.01.2015 18:07

altИногда нужно выделить какие-то слова или фразы в бумажном документе, а иногда требуется что-то расчертить.

 

Использовать для этого можно простой карандаш или шариковую ручку, но современный рынок представляет огромный ассортимент маркировочной продукции.

 

Все маркеры можно разделить на несколько видов в зависимости от материала, для работы с которым они предназначены. Есть и специализированные маркеры. Каждый из них имеет свои характеристики и особенности.

Маркеры по материалам

Материалы, которые необходимо маркировать, бывают различные. Не каждым маркером можно написать на металле стекле и т.п. Поэтому промышленность выпускает специальные маркеры для каждого из таких «сложных» материалов.

 

Маркеры для металлической поверхности предназначены для нанесения на соответствующий материал. При их помощи на металл наносится жирная и четкая линия. Причем, четкость нанесения не зависит от того, насколько загрязнен металл. Такие маркеры влагостойки и способны выдерживать большие перепады температур. стереть такой маркер можно с помощью органического растворителя.

 

Маркеры для деревянной поверхности способны оставлять пометки на дереве любого состояния – сухом, влажном или даже замерзшем. Эти маркеры выпускаются с наконечником повышенной твердости, который не повреждается о шершавую и пористую древесину.

 

Маркеры для резины оставляют пометки на мягких и пористых поверхностях. Они влагостойкие и не реагируют на атмосферные перепады.

 

Маркеры для кафеля предназначены для ремонтных работ. Маркер содержит фунгицид, который предотвращает появление грибка. Эти маркеры не стираются.

 

Маркеры для работы со стеклом предназначены для работы с гладкими поверхностями. Их легко можно смыть просто влажной губкой. Интенсивность линий регулируется специальным клапаном.

 

Маркеры для работы с кожей не имеют запаха. Наконечник закруглен, чтобы не поцарапать мягкую поверхность кожи.

 

Маркеры для ткани оставляют насыщенные, свето- и водостойкие пометки. Ткань с такой пометкой можно без опасений стирать при температуре до 60 градусов.

Специализированные маркеры

Специализированные маркеры предназначены для работы в особых условиях. На сайте http://www.kz.all.biz/markery-bgg1080333 представлен огромный ассортимент как простых. Так и специализированных маркеров.

 

Специализированные маркеры делятся на:

 

  • флюоресцентные, т.е. светящиеся в темноте;
  • для гальванопокрытий;
  • для нержавеющей стали;
  • для маркировки под грунтовку;
  • для труднодоступных мест;
  • для ретуширования шин;
  • водостойкие;
  • атмосферостойкие.

 

Разделение маркеров на типы вовсе не значит, что ими нельзя писать на других поверхностях, это значит лишь то, что на предназначенной поверхности будет достигнут максимальный эффект.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: