Как выбрать тренажер для дома

29.01.2015 11:10

altЧтобы поддерживать себя в хорошей форме и иметь крепкое здоровье, необходимо заниматься спортом. Определенная совокупность физических упражнений оказывает на организм человека положительное влияние. Регулярные занятия в тренажерном зале закаливают организм, вырабатывают самодисциплину, дарят мощный заряд бодрости и повышают настроение. Вот только время на походы в тренажерный зал есть далеко не у всех. Но при желании эту проблему можно легко решить.

 

Для этого нужно зайти в интернет-магазин и приобрести тренажеры для дома. В интернет-каталоге представлены самые разные модели, рассчитанные как на профессиональных спортсменов, так и на тех людей, которые только начали заниматься спортом. Виртуальные магазины работают только с самыми лучшими производителями, поэтому вся предлагаемая покупателям продукция имеет отличное качество, подтвержденное сертификатом. Домашние тренажеры не только экономят время, необходимое для посещения тренажерного зала, но и позволяют совмещать спортивные занятия со слушанием музыки или просмотром фильмов.

 

Все спортивные тренажеры рассчитаны на определенный вес человека, поэтому необходимо обращать на это внимание. Чтобы во время занятий не получить травму, лучше всего приобретать тренажеры, у которых детали, соприкасающиеся с телом, покрыты резиной. А чтобы получать во время занятий только положительные эмоции, все имеющиеся на тренажере рукоятки должны помещаться в ладони. Иначе тренировка может превратиться в изнуряющий и изматывающий процесс. Самыми популярными тренажерами для дома являются беговые дорожки. Они бывают нескольких видов:

 

  • механические;
  • магнитные;
  • электрические.

 

В движение ленту механической модели приводит спортсмен собственными усилиями, отталкиваясь от полотна ногами. Магнитная беговая дорожка для дома также не имеет мотора, но движение ленты происходит не только за счет мышечных усилий — в этом принимает участие специальный мощный магнит. Магнитные беговые дорожки имеют более плавный ход. Механические дорожки имеют много плюсов:

 

  • простота конструкции;
  • небольшие габариты;
  • доступная цена;
  • небольшой вес;
  • возможность задавать свой темп бега или ходьбы;
  • не потребляют электроэнергию.

 

Механические модели могут быть неплохим вариантом для бюджетных покупателей. Однако необходимо знать, что во время бега на механических дорожках увеличивается давление на позвоночник и суставы, поэтому людям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом или страдающим варикозным расширением вен, следует остановить свой выбор на электрических моделях.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: