Покупаем ходунки

06.05.2016 22:09

altХодунки – достаточно популярный продукт на рынке детских товаров. Для чего они нужны, и как их правильно выбирать знают не многие. Постараемся пролить свет на эти моменты.

Стоит отметить, что купить ходунки в туле сейчас можно без труда. Прежде всего, ходунки – это приспособление, которое напоминает маленький стул с бортами для защиты от падения ребенка. Снизу столика имеются специальные колесики, которые позволяют малышу перемещаться по помещению. Среди главных функций ходунков можно назвать помощь в обучении ребенка правильно ходить. Имеется ряд преимуществ, которые заключаются в:

  • получение первичных навыков хождения, тем самым развивая способности малыша;
  • возможность двигаться без помощи посторонних зачастую придает ребенку массу положительных эмоций;
  • с помощью ходунков родители могут на некоторое время оставить малыша и заняться своими делами, не боясь за его безопасность.

Чтобы правильно выбрать ходунки, нужно обращать внимание на ряд факторов. Прежде всего обращайте внимание на основание, колеса и сиденье. Устойчивая конструкция будет у модели, основание которой в два раза шире верхней рамы. Желательно выбрать прорезиненный вариант. Колеса лучше выбрать плавающего типа. Блокиратор должен быть обязательно. Не лишней будет возможность снимать колеса.

Желательно подобрать достаточно широкое сиденье с возможностью регулировать глубину. Обычно предусмотрен чехол, который удобно снимается и стирается при необходимости. Нужно отметить, что у каждой модели ходунков имеется специальная предельная масса и рост. Никогда не пользуйтесь ходунками при превышении одного из параметров.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: