Одноразовая медицинская одежда. Её преимущества

22.12.2018 19:30

Люди, которые каждый день борются за чужую жизнь, без сомнения заслуживают уважения. Врачи заботятся о нашем здоровье, отстаивают права на хорошее самочувствие, и ради этого, жертвуют своим временем и силами.

Профессию врача можно смело сравнивать с такой профессией, как "супергерой". Однако, все мы прекрасно знаем, что герои такие же люди, и так же требуют заботы с нашей стороны. Именно этим и занимается специализированный интернет-магазин LabPlus , в котором в широком ассортименте предлагается одноразовая защитная одежда для представителей медицинской сферы. Одноразовая рабочая одежда, а именно, комбинезоны, перчатки, халаты, фартуки, бахилы и не только отличается высоким качеством, практична и удобна. Она максимально выполняет свои непосредственные обязанности, а именно, защищает как пациента, так и медицинского работника при проведении соответствующих манипуляций.

На что нужно обратить внимание при покупке специализированной медицинской одежды?

Первое, что необходимо взять во внимание - это то, не сковывает ли костюм или комбинезон движения в процессе проведения манипуляций. Помните, что врачу придется в нем работать, и далеко не 15 минут, так что комфорт должен быть на первом месте. Нужно обратить внимание на материал изготовления, обладает ли ткань антистатическими и кровеооталкивающими свойствами. А если вы выбираете хирургический комбинезон, то он должен отличаться хорошей вентиляцией, и при этом, испарять влагу.

Не секрет, что большинство людей ассоциируют сегодня одежду медицинских работников исключительно с белыми халатами, колпаками или шапочками. Однако, это не так. Для защиты врачей сегодня существует большое количество вариантов спецодежды, но, как показала практика, одноразовые комбинезоны пользуются самым большим спросом.

Этому есть вполне логичное объяснение. Костюм из полипропиленовых нетканых материалов способен обеспечить максимальную защиту от животных, токсичных жидкостей, патологических организмов или вредных испарений. И основное преимуществ такого материала - невысокая стоимость, что позволяет их одноразовое использование. При этом, обеспечивается максимальный контроль ситуации в процессе проведения манипуляций, комфорт, защита и безопасность всех участников процесса. Благодаря использованию такой спецодежды существенно уменьшается количество времени и денег на стирку, глажку и транспортировку одежды, которые нужны для одежды многоразового использования.